Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске на заседание комиссии по снижению неформальной занятости населения пригласили 30 работодателей

26.06.17


Заседание межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости населения, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды прошло в администрации УГО, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


На заседании присутствовали специалисты администрации Уссурийского городского округа, налоговой службы края, Приморского регионального отделения Фонда социального страхования, отделения Пенсионного фонда РФ, Государственной инспекции труда в Приморском крае и других ведомств.


По итогам рейдовых мероприятий для профилактической беседы были приглашены 30 работодателей. Большинство из них не заключают с работниками трудовые договоры, не уплачивают налог на доходы физических лиц, предоставляя «нулевую» отчетность в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. В ходе заседания было отмечено, что чаще всего нарушения трудового законодательства выявляются в организациях малого бизнеса, у индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной торговлей, общественным питанием, оказывающих транспортные и бытовые услуги.


На комиссию была приглашена индивидуальный предприниматель, в торговой точке у которой во время рейда застали человека, выполняющего обязанности продавца, при этом трудового договора у него не было. Она пояснила, что во время отсутствия на рабочем месте, ее на безвозмездной основе замещает родственница.

«За любой труд должна быть оплата. Согласно трудовому законодательству, вы не можете поставить на свое место ни маму, ни мужа, - сказала директор филиала №6 ГУ Приморского отделения ФССРФ Ирина Кутакова. - Если данный факт будет доказан, то вы попадаете под все санкции».


Другая приглашенная пришла по доверенности сразу от четырех индивидуальных предпринимателей, которые входят в состав одной компании, занимающейся пассажирскими перевозками. Членами комиссии были рассмотрены вопросы по выявлению фактов нарушения трудового законодательства в этой компании. Особое внимание обратили на то, что предприниматели выплачивают сотрудникам заработную плату гораздо ниже прожиточного минимума. После проведенной беседы было рекомендовано привести к МРОТ оплату работников. Также члены комиссии обязали предпринимателей предоставить все документы, подтверждающие это.

С каждым из приглашенных была проведена беседа и даны подробные рекомендации по оформлению трудовых отношений с работниками.


Как сообщила начальник отдела трудовых и социальных отношений администрации Уссурийского городского округа Елена Сонина, с начала года состоялось более 30 рейдовых мероприятий, по их результатам было выявлено 1115 работников, с которыми не были оформлены трудовые договоры. «Целью нашей работы является легализация трудовых отношений и защита прав работников, занятых в организациях, расположенных на территории города. Только за прошлый год было выявлено 3275 человек, с которыми не оформлены трудовые отношения. После проведенной работы с 3211 работниками работодатели заключили трудовые договоры», – рассказала она.


Отметим, специалисты отдела трудовых отношений администрации УГО готовы оказать любую методическую помощь предпринимателям в части оформления трудовых отношений. Обращаться можно по адресу: Некрасова, 66, кабинеты 315, 316, телефон: 33-64-64.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS