Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Вручение памятного знака «Непокоренные» состоялось в Уссурийске

27.06.17


Вручение памятного знака «Непокоренные» состоялось в совете ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Уссурийского городского округа. Награды были удостоены 9 бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Оказать им внимание и выразить слова признательности пришли глава Уссурийского городского округа Н. Рудь, представители первичных ветеранских и общественных организаций, шефы из Приморского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Думы УГО.


С приветственным словом к собравшимся ветеранам обратился глава Уссурийского городского округа Н. Рудь: «Если о ветеранах Великой Отечественной войны, а также тружениках военного тыла говорится много, в большей степени заслуженно и гордо, то об узниках немецких концлагерей, как правило, вскользь. Тем временем уходят из жизни чудом выжившие (их буквально единицы) бывшие узники Бухенвальда и Освенцима, десятков концентрационных, сортировочных лагерей на оккупированной советской территории. Сегодня наша задача помнить об этом и оказывать всяческое внимание тем, кто живет на нашей территории».


В Уссурийском городском округе сегодня проживает 15 человек - малолетних узников фашистских концлагерей. В этот день они еще раз вспомнили, как пришлось пережить весь ужас такой страшной машины как фашизм. Но, несмотря на трагизм того периода жизни, они нашли в себе мужество не озлобиться и жить дальше.


Общественная награда была утверждена по инициативе Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. В России ее вручают в дань глубокого уважения ко всем, пережившим войну в концлагерях. Остальных уссурийцев - малолетних узников фашистских концлагерей наградят памятными знаками в канун празднования окончания Второй Мировой войны.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS