Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске с размахом отметили 90-летний юбилей ДОСААФ

06.07.17


5 июля на площади Победы в Уссурийске состоялся митинг, посвященный 90-летнему юбилею ДОСААФ России.


Началось торжественное мероприятие со встречи колонны участников международного комбинированного пробега «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», проводимого в честь юбилея ДОСААФ. На площадь Победы юноармейцами торжественно был вынесен Вымпел 90-летия ДОСААФ.


Затем состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню. В мероприятии приняли участие глава администрации УГО Евгений Корж, глава УГО Николай Рудь, депутаты, представители 5-й Краснознамённой общевойсковой армии, духовенство, ветераны боевых действий, представители общественных организаций города, юнармейцы, воспитанники патриотических клубов.


С приветственной речью обратился к собравшимся глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, который отметил весомый вклад организации ДОСААФ в подготовку патриотов Отечества.


Врио командующего 5-й Краснознаменной общевойсковой армии генерал-майор Роман Кутузов в своем выступлении поделился уверенностью о том, что на протяжении всего маршрута международного комбинированного пробега «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее» сердца людей будут наполняться гордостью за свою Родину.

К жителям Уссурийска обратился председатель ДОСААФ РФ генерал-полковник Александр Колмаков, поблагодарив за теплую встречу и за оказанное внимание участникам пробега. Председатель ДОСААФ РФ также отметил, что когда участники пробега достигнут Херсонеса, у подножья памятника первому крестителю Руси князю Владимиру будут заложены капсулы, мешочки с землей всех субъектов Российской Федерации, которые приняли участие в акции.


В ходе митинга первый заместитель министра обороны РФ, командующий Воздушно-десантными войсками РФ, генерал-полковник, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков торжественно вручил Ордена ДОСААФ России «За заслуги» 3 степени главе администрации Уссурийского городского округа Евгению Коржу, генерал-майору Роману Кутузову и командиру 83-й отдельной Гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ Сергею Максимову.


После окончания митинга, завершившегося троекратным залпом, состоялся «Крестный ход», участники которого проследовали до центральной площади города, где их встретил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, который провел богослужение. Шествие «Крестного хода» возглавил протоиерей Сергий, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы.


В ходе проведения торжественного мероприятия на центральной площади Уссурийска состоялось вручение юнармейцам дипломов, с благодарностью об участии в параде, посвященному 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Завершилось празднование юбилея ДОСААФ в Уссурийске показательным выступлением 83-ей отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и праздничным концертом с участием творческих коллективов города.


Проект проходит при поддержке администрации УГО






















Ирина Беликова


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS