Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Территория детского сада № 8 в Уссурийске преображается на глазах

10.07.17


Совсем скоро малыши будут гулять по новым асфальтированным дорожкам, бегать на площадках со специальным покрытием и прятаться от солнца под яркими теневыми навесами, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО.


Благоустройство территории детского сада № 8 осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа» на 2016-2020 годы. Проектно-сметная документация была подготовлена два года назад. В этом году разыгран аукцион и определен подрядчик. Согласно условиям контракта, рабочим предстоит выполнить целый комплекс работ: водоотведение, ремонт отмостки, крылец и приямков здания, планировку участков для прогулок, замену бордюрного камня, асфальтирование дорожек, установку теневых навесов и покрытие участков резиновой крошкой.


«Работы ведутся уже месяц, – рассказал представитель компании-подрядчика Валентин Бочкарев. – Задействованы 14 человек, несколько единиц техники. Нам предстоит установить 5800 метров бордюрного камня, 1800 квадратных метров асфальта. По условиям контракта должны закончить до 3 августа». Заведующая детским садом Ольга Федоткина ходом ремонтных работ довольна. «Когда начали демонтировать старые беседки и лавочки, было очень страшно, – рассказывает она. – Сейчас, спустя месяц, мы видим, как преображается территория садика. Теневые навесы вырастают буквально на глазах. Спасибо большое главе администрации, не верится, что у нас проходят такие масштабные и финансово затратные работы».


Всего на благоустройство территории из местного бюджета направлено 8,7 млн рублей. Это самые затратные ремонтные работы из всех, что проводятся в образовательных учреждениях округа в этом году. Кроме того, за счет собственных средств детским садом были закуплены качели и карусели – всего четыре малых архитектурных формы. Их установят на радость ребятне после ремонта участков. «Во многих детских садах и школах территории не ремонтировались годами, асфальтовое покрытие разбито, – акцентировал глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж. – В этом году мы заканчиваем такие виды работ как замена старых окон на пластиковые и вплотную приступаем к водоотведению и комплексному благоустройству территорий». Отметим, в текущем году разработка проектно-сметной документации на отвод поверхностных вод с территории ведется для детского сада № 20. В прошлом году благоустройство территории выполнено в детском саду в поселке Тимирязевском и около средней школы № 32.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS