Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске задержан подозреваемый в угоне автомобиля

10.07.17


В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Комарова в селе Каймановка, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.


На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые установили, что водитель Тойота Хайлюкс спровоцировал столкновение с автомобилем Тойота Карина. Нарушителя на месте происшествия не было. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили личность водителя автомашины Тойота Хайлюкс. Им оказался 40 – летний житель Уссурийского городского округа, который доставлен в отдел полиции. Проверка показала, что подозреваемый на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что воспользовался иномаркой для поездки по личным делам. Автомобиль был угнан из гаража на территории организации, в которой злоумышленник работал сторожем.


Виновник ДТП привлечен к ответственности по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством). Судом ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS