Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Девочки в Уссурийске рождаются чаще, чем мальчики

12.07.17


За первое полугодие 2017 года в Уссурийском городском округе в управлении ЗАГС зарегистрирован 1131 акт о рождении. На свет появились 552 мальчика и 579 девочек. Как показывает сравнение с аналогичным периодом прошлого года, девочки не сдают свои позиции мальчикам по рождаемости, сообщает "Золото Уссурийска" со ссылкой на сайт администрации УГО.


Артем и Иван, Арина и Валерия остаются наиболее популярными и часто выбираемыми именами. Кроме этого, из мужских имен отдают предпочтение таким, как Андрей и Макар, а из женских – София и Дарья.


Также в первом квартале этого года малышей называли и редкими именами. Мальчиков – Эрик, Ермак, Эмиль; девочек – Юлиана, Ясина, Яна.


«Поддержка материнства и семьи всегда была приоритетным направлением деятельности в администрации Уссурийска. Для наших маленьких горожан строятся школы и детские сады, открываются дополнительные группы, обустраиваются спортивные площадки и парки, – сказал глава администрации УГО Евгений Корж. - Также в УГО в рамках программы о земли для многодетных семей 1366 многодетных семьи получили бесплатно в собственность земельные участки».


Отметим, в целях повышения качества услуг и оперативности обслуживания населения управление ЗАГС еженедельно осуществляет прием заявлений на регистрацию в роддоме. В первом полугодии 2017 года на регистрацию рождения детей в роддоме было принято 84 заявления, из них 23 - от сельских жителей. Также сегодня зарегистрировать новорожденного ребенка можно не только в органах ЗАГС, но и в многофункциональных центрах. Для этого в МФЦ необходимо предоставить пакет документов: паспорта родителей; свидетельство о браке (если родители состоят в браке); справку из роддома.


Многофункциональные центры на территории УГО расположены по адресам: ул. Тургенева, д.2, ул. Некрасова д. 91-а.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS