Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Маршрут построен. Ваше здоровье под крылом «Чайки»!

12.07.17


Маршрут построен. Ваше здоровье под крылом «Чайки»!


Редакция портала «Золото Уссурийска» совместно с администрацией УГО реализует социально значимый проект развития туризма на территории Уссурийского городского округа «Маршрут построен» и продолжает цикл публикаций о местах и учреждениях Уссурийского городского округа, привлекательных для туристов.


Сегодня нам хотелось бы рассказать о муниципальном автономном учреждении «Плавательном бассейне «Чайка» УГО. После экскурсий по городу туристам можно предложить посетить наш городской бассейн, чтобы снять усталость и напряжение после насыщенного мероприятиями дня.


Муниципальное автономное учреждение «Плавательный бассейн «Чайка» УГО после реконструкции в 2010 году работает уже семь лет. На сегодняшний день бассейн оказывает различные виды услуг по следующим направлениям: обучение плаванию детей и взрослых, аквааэробика, занятия для беременных, солярий, и многое другое. Все занятия ведутся под наблюдением квалифицированных инструкторов и медицинских работников.


Самые активные посетители бассейна - школьники, в 2016 году около 18 000 ребят воспользовались услугами учреждения. Это на 25% больше, чем в минувшем году.


Бассейн «Чайка» является одним из популярных мест отдыха у жителей и гостей города. Это современное учреждение - единственный в Приморье бассейн, где есть пятиметровая вышка для прыжков в воду. Шесть дорожек для плавания, различная глубина в чаше бассейна, наличие многочисленных плавательных средств для «неуверенных» пловцов и современный интерьер делают бассейн привлекательным для любой категории посетителей. «Чайка» - один из лучших и современных бассейнов Приморского края.


В дни новогодних праздников и в течение всего летнего периода в учреждении действует водный аттракцион «Каскадная горка», пользующийся большой популярностью, как у детворы, так и у взрослых. В зимний период бассейн «Чайка» - единственное место в Уссурийском городском округе, где можно насладиться катанием на водяной горке и получить массу положительных эмоций. А летом здесь так приятно ощутить живительную прохладу воды после прогулок по городу.


Вода – это источник жизни, именно поэтому она полезна человеку во всех своих состояниях. А плавание в бассейне благотворно сказывается на здоровье, как детей, так и взрослых. Говоря о лечебном воздействии, не следует забывать о такой пользе, как повышение иммунитета.


Плавание также положительно влияет на нервную систему. На вопрос о том, чем полезно плавание в бассейне для женщин во время беременности, медицина давно уже дала свой ответ. Постоянные высокие нагрузки на поясницу и ноги во время вынашивания плода могут привести к серьезным проблемам со здоровьем и после родов. В это время бассейн выручает уставший организм.


Посещение бассейна подходит абсолютно всем, как взрослым, так и детям. Для тех, кто не совсем уверенно чувствует себя в воде, в бассейне «Чайка» предложат различные плавательные средства, помогающие человеку держаться на воде.


Двери бассейна гостеприимно распахнуты круглый год. И на наш взгляд «Чайка» - одно из тех мест нашего города, которое может привлечь внимание гостей Уссурийского городского округа, подарить им массу положительных эмоций и впечатлений, а также оставить самые приятные воспоминания от знакомства с нашим городом.


*Проект «Маршрут построен» проходит при поддержке администрации УГО


«Золото Уссурийска»





Водная горка в бассейне «Чайка»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Оксана | 13.07.17 01:00


Наша "Чайка" самый лучший бассейн в крае. Ездим с ребенком на соревнования по краю, были в разных бассейнах. Лучше "Чайки" в нашем крае нет бассейна


Андрей Иванович | 12.07.17 23:58


С внуком посещали не раз бассейн и горку. Горка замечательная, в восторге и внук и я. А дороги и тротуары - это да, их состояние действительно большая беда в нашем городе.


Местный | 12.07.17 19:46


Плавательный бассейн " Чайка", несомненно, красивое место в городе. Но чтобы гости УГО и туристы не сломали ноги, сначала нужно привести в порядок городские тротуары, хотя бы на центральных улицах города: Некрасова, Чичерина, Ленина, Пушкина. На Некрасова по нечетной стороне улицы брусчатка и асфальт давно раскрошились, на Чичерина возле физмата ДВФУ плитка пришла в негодность. Возле цирка колдобины, наполненные грязной жижей. Неужели этого не видят " ответственные товарищи", или они ходят по другим улицам? Хочется видеть город чистым и уютным.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS