Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Сеть 4G в Уссурийске стала шире

17.07.17


Высокоскоростной мобильный интернет 4G МТС в Уссурийске продолжает развиваться, завоевывая новые районы и улицы города, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на пресс-службу МТС в регионах Дальнего Востока.


Так сеть четвертого поколения появилась в местах с традиционно высоким потреблением интернет-трафика: в районе «90-ого» магазина, «Семи ветров», торгового центра Старый город, гостиниц Уссурийск и Марко Поло, Детской школы искусств Уссурийского городского округа, Уссурийского локомотиворемонтного завода и Мелькомбината.


Всего за шесть месяцев 2017 года МТС увеличила сеть четвертого поколения в Уссурийске на 50 процентов, что позволило не только «захватить» новые улицы и районы города, где расположено большое количество магазинов, торговых центров, отделений банков и развлекательных заведений, но и значительно разгрузить сеть 3G в спальных районах за счет перехода части абонентов в сеть 4G.


Новые базовые станции используют диапазон сети LTE-1800, что дает возможность в два раза расширить зону покрытия по сравнению со стандартом LTE-2600. Он лучше проникает в закрытые помещения, за счет чего повышается качество сигнала в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и в других постройках.


«Сегодняшняя тенденция такова, что все больше людей пользуются мобильным интернетом не просто для общения через мессенджеры, а для работы, что привело к потребности в получении и передаче «тяжелого» контента, который требует более высоких скоростей и безупречного качества. Именно поэтому с начала 2017 года МТС развернула масштабную программу по строительству сети четвертого поколения в местах, где большое скопление людей. Благодаря новым базовым станциям в Уссурийске, большее количество жителей города cмогут комфортно пользоваться мобильным интернетом, не только для удаленной работы, но и для просмотра фильмов в хорошем качестве в минуты ожидания», — рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.


Высокоскоростным мобильным интернетом 4G в Уссурийске могут пользоваться даже владельцы гаджетов, которые не поддерживают другие распространенные в России диапазоны LTE, таких как iPhone 5, iPad mini.


Напомним, что воспользоваться сетью МТС в Приморье могут порядка 98 процентов населения региона. При этом сеть «четвертого поколения» доступна для 80 процентов жителей, проживающих в 38 населенных пунктах края.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS