Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В парке имени Чумака начались благоустроительные работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

13.07.17


Рабочие подрядной организации приступили к прокладке электросетей. По проекту в парке будет установлено 24 противовандальных фонаря. Это лишь малая часть работ, которые запланировано завершить ко Дню города, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО.


Напомним, проект благоустройства парка был вынесен на общественное обсуждение и учтены предложения горожан. Затем были размещены запросы котировок, объявлены соответствующие аукционы и выбраны подрядные организации. «Сейчас рабочие закладывают провода под наружное освещение и точки подключения к электричеству оборудования необходимого для проведения массовых мероприятий. Начинаем выполнять дренажные работы. Укладка брусчатки, установка оборудования площадок будут проходить параллельно. Просьба к жителям на время благоустроительных работ воздержаться от посещения парковой зоны в целях безопасности. Парк будет закрыт», - сообщил директор МАУК «Городские парки» Денис Миренков.


Также проектом благоустройства предусматривается обустройство прогулочных дорожек, установка более 20 скамеек, урн, оборудование детской площадки, установка спортивных тренажеров, а также автомобильной и велопарковки. Здесь появятся асфальтированные и вымощенные брусчаткой дорожки для катания на роликах, самокатах и велосипедах. Сейчас дирекция МАУК «Городские парки» УГО ведет переговоры по поводу установки камер онлайн видеонаблюдения. «Это была инициатива жителей. Такие камеры уже установлены в сквере на улице Стаханова. Также прорабатываем вопрос о бесплатном Wi-Fi для жителей. Объем запланированных работ очень большой», - подчеркнул Денис Миренков.


Напомним, глава администрации УГО Евгений Корж намерен благоустроить парковые зоны в разных микрорайонах города. «Мы решили, что каждый год в Уссурийске будем обустраивать по одной зоне отдыха – парку или скверу, – отметил глава администрации Евгений Корж. – В прошлом году парк имени 150-летия Уссурийска появился на улице Стаханова в микрорайоне «Южный», он был создан с нуля на заброшенном пустыре.


Отметим, реализация проекта обустройства парка проходит в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Из краевого и федерального бюджетов на эти цели поступило более семи миллионов рублей. Еще 5 млн рублей будет выделено из муниципального бюджета. Всего на ремонт парка направят 12,2 миллионов рублей.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Местный | 13.07.17 11:01


Молодцы! Скоро жители Слободы смогут проводить время в красивом уютном парке. Побольше новых парков, скверов, зеленых прогулочных зон славному городу Уссурийску. Пусть наш замечательный город становится все краше и уютнее.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS