Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Состояние дорог и благоустройство микрорайонов МРО и «7 ветров» проинспектировал глава администрации УГО Евгений Корж

14.07.17


В выездном рабочем совещании приняли участие руководители профильных управлений, а также муниципальных предприятий и учреждений города, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО.


Первая остановка – недалеко от посадочной пассажирской платформы на ул. Лермонтова. Рядом с ней лежат мешки со скошенной травой и бытовым мусором. Видимо, жильцов частного сектора не волнует чистота городских улиц. Евгений Корж дал поручение убрать мусорные мешки и провести проверку договоров на вывоз ТБО в данном микрорайоне. На улице Островского у обочины нескошенная трава, а около металлических гаражей – мусор. Владельцы автомобилей тоже не заботятся о чистоте. Глава администрации дал распоряжение траву скосить, а мусор убрать.


В начале улицы Хмельницкого посреди дороги – пучина. Под асфальтовым полотном скрывается люк. Рядом разрушенная бетонная плита, когда-то закрывавшая канаву. «На такой дороге и убиться можно! Немедленно устранить!», – дал поручение глава администрации.


На улице Плеханова, на площадке с металлическими гаражами, опять разрастается свалка. «Два месяца назад вывезли отсюда 89 кубов мусора!» – поясняет заместитель начальника отдела благоустройства МКУ «Управление благоустройства» Нина Кужеливская. «Единственный действенный способ борьбы со свалками – перекопать подъезд к пустырю. Тогда грузовики с мусором не смогут сюда заехать», – акцентировал глава администрации.


«В целом состояние города удовлетворительное, но нам еще есть над чем работать, – резюмировал Евгений Корж. – Небольшие выбоины на дорогах необходимо заделывать сразу, чтобы на следующий год они не превратились в глубокие ямы. Что касается травы на обочинах дорог и на неразграниченных территориях, то надо увеличить частоту покосов, чтобы территория города выглядела чисто и опрятно».


Отметим, выездные рабочие совещания проводятся дважды в неделю. Исполнение поручений, данных во время таких совещаний, находится на строгом контроле главы администрации.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS