Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Режим чрезвычайной ситуации введен в Уссурийском городском округе

21.07.17


За ночь на территории округа выпала месячная норма осадков.


Утром 21 июля в администрации УГО состоялось экстренное совещание, которое провел глава администрации УГО Евгений Корж. С 10.00 на территории УГО введен режим функционирования чрезвычайная ситуация, сообщает «Золото Уссурийска» по информации пресс-службы администрации УГО


Глава администрации дал поручение взять под особый контроль обеспечение продовольствием и всем необходимым сел округа. «Так как вода в городе вошла в частные подворья и в подъезды, будет развернут пункт временного размещения. Также начнут работу комиссии по оценке ущерба», - отметил он.


Все службы города работают в усиленном режиме. Виталий Мутовин, директор МУП «Уссурийск-Водоканал», сообщил, что на Новоникольском проезде, 10, сейчас задействована спецтехника по откачке воды. Также техника адресно выезжает по обращениям граждан.


«На дамбах Уссурийского городского округа выставлены посты, ведется мониторинг уровня воды», - сообщил он.


20 июля в результате паводка, вызванного затяжными дождями, были размыты подъезды к временной переправе, установленной на реке около села Кроуновка. Специалистами управления по делам ГО и ЧС было принято решение приостановить дорожное сообщение с населенными пунктами Кроуновка и Яконовка.


С 20 июля организовано дежурство плавсредства для перевозки людей, также на месте находятся сотрудники ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю. Сформирован запас продуктов питания и медикаментов, также предусмотрены все средства для пожаротушения – бочка с водой, мотопомпа – на случай возникновения непредвиденных ситуаций.


Начальник ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю» Евгений Шевченко сообщил, что сейчас в реке очень большое течение, поэтому лодочная переправа будет задействована только в случае острой необходимости. Река поднялась на 2 метра выше своего критического уровня. В дальнейшем планируется привлечь спецтехнику Министерства Обороны для перевозки людей.


Работы по восстановлению переправы в селе Кроуновка начнутся сразу после того, как спадет вода в реке.


За ночь на территории Уссурийского городского округа выпало 88 миллиметров осадков при месячной норме 90 миллиметров.

Всего за 20 и 21 июля выпало 134 миллиметра осадков, это рекордные показатели за последние пять лет.


Продолжается подъем уровня воды дождевого паводка. В УГО на реках Борисовка и Казачка (правобережные притоки реки Раздольная) днем 21 июля уровень воды достигнет опасной критической отметки. Создается угроза затопления дорог в направлении с. Корсаковка-Яконовка, с. Корсаковка-Кроуновка, с. Корсаковка-Уссурийск, с. Пуциловка-Богатырка, низководных мостов, сельхозугодий, подтопление с. Пуциловка.


Звонки от жителей принимаются по телефону Единой диспетчерской службы – 112. Каждое обращение взято под контроль.


Напомним, что мост через реку Кроуновка был разрушен в результате паводка, вызванного тайфуном «Гони», в сентябре 2015 года. В данный момент выполнен проект нового моста, строительство которого начнется до конца 2017 года.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS