Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Гости краевого фестиваля «Хоровод дружбы» смогут попробовать настоящую «кашу из топора»

27.07.17


Впервые в рамках фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы», который пройдет 26 августа на большой поляне микрорайона Радужный, состоится большая дегустация каш, приготовленных по особым старинным рецептам, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО


«В этом году среди национально-культурных диаспор Приморья мы объявили конкурс на приготовление самой вкусной каши. Так как это блюдо универсальное, но у каждой национальности рецепт особенный, было решено провести большой кулинарный конкурс в рамках фестиваля. Победители, а их будет трое, получат ценные подарки», – рассказала директор МБУК «Клубная система» Маргарита Болтенко.


Для участия в конкурсе «Каша из топора» приглашаются представители различных национально-культурных общественных объединений, сельских территорий Уссурийского городского округа и Приморского края.


Участники не только приготовят традиционную национальную кашу, но и презентуют ее. Творческий подход и оригинальность также буду оценены компетентным жюри, в состав которого войдут деятели культуры УГО и лидеры национальных общественных организаций.


Выставка-дегустация будет доступна всем гостям праздника и пройдет с 12.00 до 15.00.


Заявки на участие по установленной форме необходимо предоставить до 14 августа по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 4 или на e-mail: klubnaiasistema@mail.ru Справки по тел. 32-98-12.


Отметим, целью конкурса «Каша из топора» является возрождение и сохранение кулинарных традиций, популяризация самобытной, национальной культуры народов, населяющих Приморье.


Напомним, фестиваль «Хоровод дружбы» проводится в Уссурийском городском округе с 2010 года и был неоднократно удостоен наград в области событийного туризма.


Учредители фестиваля – управление культуры администрации Уссурийского городского округа. Организаторы – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS