Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Вопросы по укреплению взаимодействия воинских частей Уссурийского гарнизона с образовательными организациями УГО и подготовки мероприятий, посвященных 151-й годовщине Уссурийска, обсудили на заседании Консультативного совета

14.08.17

3 августа в здании администрации УГО состоялось очередное плановое заседание Консультативного совета по делам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и допризывной молодежи УГО.


На заседании присутствовали представители администрации УГО, 5-й общевойсковой армии, ветеранских организаций города, военно-патриотических клубов, СМИ.


Повестка дня заседания включала пять вопросов:


итоги весенней призывной компании на территории УГО;

взаимодействие воинских частей Уссурийского гарнизона с образовательными организациями;

итоги участия воспитанников патриотического военного-спортивного клуба «Боец» во Всероссийском молодежном образовательном сборе «Союз – 2017 – Наследники Победы» и участие юноармейских отрядов во Всероссийском форуме «Юнармия» в ФГБОУ ВДЦ «Океан» в сентябре 2017 года;

участие ветеранских организаций в смотре-конкурсе на «Лучшую ветеранскую организацию УГО по организации патриотической работы с молодежью»;

подготовка и проведение мероприятий, посвященных Дню города.


По вопросу взаимодействия воинских частей Уссурийского гарнизона с образовательными организациями были заслушаны отчеты о проделанной работе инструктора по военно-патриотической работе отдела организации морально-психологического обеспечения 5-ой Краснознаменной общевойсковой армии Вадима Федорусенко, начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Ольги Минашкиной, начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Павла Пригородова.


В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение разработать план и систему совместных мероприятий патриотической направленности, проводимых администрацией УГО и 5-ой Краснознаменной общевойсковой армией. Также было принято решение максимально активизировать деятельность воинских частей и соединений Уссурийского гарнизона в организации военно-шефской работы с общеобразовательными учреждениями УГО.


О подготовке и проведении на территории Уссурийского городского округа мероприятий, посвященных 151-й годовщине Уссурийска, пришедших на заседание Консультативного совета проинформировала директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система УГО» Маргарита Болтенко.


Мероприятием «Хоровод Дружбы», ставшим традиционным, будет завершен 150-й год и открыт 151-й год со дня образования города. Состоится это яркое событие 26 августа на территории микрорайона «Радужный». 


В рамках проведения праздничных мероприятий состоится торжественное открытие обновленного парка им. Чумака.


Также в начале сентября планируется проведение массовой зарядки для жителей города известным спортсменом Константином Цзю.


В молодежном центре культуры и досуга «Горизонт» 7 сентября состоится торжественное собрание «Уссурийск – город настоящего и будущего!»


9 сентября начнутся основные массовые праздничные мероприятия, которые в этом году будут проведены на новой площадке – на территории стадиона «Патриот» с 12 до 14 ч. Как отметила Маргарита Болтенко, эта площадка была выбрана не случайно. Стадион вмещает 8 000 зрителей, которые могут расположиться с комфортом на трибунах. Программа праздничного дня разбита на шесть блоков: спорт, образование, военно-патриотический блок, дополнительное образование и культура, семья, детство. В завершении дневного праздничного мероприятия состоится флешмоб, поднятие герба города в небо на воздушном шаре и залп дневного порошкового фейерверка. Далее зрители на стадионе «Патриот» увидят состязания спортсменов в открытом турнире боевых искусств. В городском парке в 13-00 жителям и гостям города будет предложена программа «Парк детских улыбок», где будут работать многочисленные выставки и фотозоны, состоится конкурс близнецов и массовый запуск воздушных шаров. Завершатся праздничные мероприятия вечерним концертом музыкальных коллективов из Владивостока на центральной площади города и фейерверком в 22-00.


Также на заседании Консультативного совета был заслушан доклад начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата г. Уссурийск ПК Эдуарда Величко, в котором он отметил, что план по весеннему призыву выполнен в полном объеме и начата подготовка к осеннему призыву.


Начальник отдела по взаимодействию с силовыми структурами управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Вячеслав Яровой проинформировал пришедших на заседание о проведении смотра-конкурса на «Лучшую ветеранскую организацию Уссурийского городского округа по организации патриотической работы с молодежью». И призвал представителей ветеранских организаций, присутствующих в зале, принять активное участие в данном мероприятии.


Также в ходе заседания Консультативного совета было принято решение провести отбор лучших воспитанников военно-патриотических клубов и движений УГО для участия во Всероссийском форуме «Юнармия» в ФГБОУ ВДЦ «Океан» в сентябре 2017 года.


*Проект проходит при поддержке администрации УГО


«Золото Уссурийска»



  
  
  




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS