Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


«Информация о прорыве на Раковском водохранилище не соответствует действительности» – директор МУП «Уссурийск-Водоканал»

08.08.17


Голосовые сообщения, распространяемые по группам в Интернете о якобы прорыве Раковской дамбы, повлекшем за собой человеческие жертвы, не соответствуют действительности, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО


«Раковское водохранилище работает в штатном режиме, – отметил директор МУП «Уссурийск-Водоканал» Виталий Мутовин. – Никакого аварийного, катастрофического, залпового сброса воды не предвидится».


«После того, как в Уссурийский городской округ поступила информация о тайфуне «Нору», с трех водохранилищ округа – Раковского, Малоказаченского и Кугуковского – был осуществлен сброс воды, – отметил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сергей Ефремов. – Это позволило гидротехническим сооружениям полностью выполнить свою функцию».


Сомнения в том, что дамба выдержит, у специалистов были только в отношении Кугуковского водохранилища. Рано утром здесь действительно наблюдался перехлест воды через берега хранилища, при этом он не угрожал ближайшим населенным пунктам. В данный момент водохранилище работает в обычном режиме. Жертв и пострадавших нет.


Кроме того, не подтверждаются и слухи об отключении холодного водоснабжения в городе.


«Предприятие «Уссурийск-Водоканал» работает в штатном режиме, – подчеркнул Виталий Мутовин. – Никаких плановых и аварийных отключений водоснабжения не предвидится».


Администрация Уссурийского городского округа просит жителей не доверять непроверенным источникам и руководствоваться только официальной информацией, которая размещается на сайте и в официальных аккаунтах в соцсетях.


Напомним, в ночь и утро 7 августа выпало 208 миллиметров осадков, при месячной норме в 134 миллиметра. С 10.00 на территории Уссурийского городского округа действует режим чрезвычайной ситуации.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS