Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Пункты временного пребывания в Уссурийске продолжают принимать пострадавших

08.08.17


В Уссурийском городском округе развернуты пункты временного размещения для тех, чьи дома оказались подтоплены из-за проливных дождей. Сейчас там находятся уже 33 человека, в том числе 18 детей, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО


Как пояснили сотрудники ПВР расположенного на проспекте Блюхера, 36, пункт рассчитан на пребывание порядка 200 человек, размещённые в них люди обеспечены всем необходимым, в том числе питанием. Для детей организована детская комната с игрушками и художественной литературой.


Алена Димкович, жительница железнодорожной слободы, на пункт ПВР приехала вместе с мужем и двумя детьми, одному из которых всего 2 месяца. Как она рассказала, что проживают в частном доме на улице Слободской, вода в дом стала прибывать мгновенно, на тот момент, когда они покинули дом, воды было по пояс. «В пункт временного размещения нам порекомендовали прибыть сотрудники МЧС. Здесь приняли нас хорошо, у нас отдельная комната, выдали постельные принадлежности, а также обеспечили горячим питанием», - сказала она.


Жительница четырех-квартирного дома на улице Афанасьева, 47, на ПВР находится с внучкой. «Нас эвакуировали сотрудники МЧС после того как я позвонила в службу помощи 112. Мужа увезли в больницу, так как он у меня на инвалидности и ему потребовалось вмешательство медиков, а нас с внучкой сюда, - рассказала Любовь Курбатова, - Очень надеемся что в ближайшее время мы окажемся дома. Хоть нас и хорошо приняли, накормили, выдали все необходимое, но я очень переживаю за дом».


«Вода в дом стала пребывать в 6 утра. Пока пытались повыше поднять технику, начался резкий побьем воды. И около семи утра мы уже экстренно выбегали из дома, так как уровень воды был выше пояса, - рассказала Елена Шарипова. – О пункте временного содержания узнала, позвонив по телефону в администрацию города».

Отметим, за ночь и утро 7 августа выпало 208 миллиметров осадков, при месячной норме в 134 миллиметра. На территории Уссурийского городского округа развернуты пункты временного размещения по следующим адресам: проспект Блюхера, 36, сборный эвакопункт на улице Ленина, 80, МЦКД «Горизонт», а также два пункта временного размещения в селе Борисовка и селе Корсаковка каждый на 20 человек.


Напомним, с раннего утра работает оперативный штаб КЧС. Звонки от жителей принимаются по телефонам 112, 32-10-06, 33-94-99.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS