Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Спасатели из Хабаровска прибыли на помощь подтопленцам в Уссурийск

08.08.17


Вертолет Ми-26 МЧС России доставил подмогу


40 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России прибыли в Уссурийск, где сегодня, 7 августа, в результате сильных ливневых дождей под водой оказалась территория почти всего городского округа. Подмогу доставил вертолет Ми-26 МЧС России. С собой спасатели имеют все необходимое снаряжение — спасательный инструмент, лодки для организации временных переправ в местах размыва дорожного полотна, проведения эвакуации населения из зоны подтопления, выполнения берегоукрепительных и иных аварийно-спасательных и других неотложных работ,в пресс-центре МЧС России, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на primamedia.ru


Необходимость усиления группировки спасателей вызвана сложившимися природными условиями: на территории четырех муниципальных образований Приморского края в результате выпадения обильных осадков в шести населенных пунктах произошло подтопление более 1,4 тысячи жилых домов, разрушены три автомобильных моста, частично повреждено дорожное полотно на 5 участках автомобильных дорог местного значения, подмыты 3 участка железнодорожного полотна и 2 железнодорожных моста.


Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Приморского края и Главного управления МЧС России по Приморскому краю функционируют в режиме "Чрезвычайная ситуация". На месте организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Приморскому краю во взаимодействии с органами местного самоуправления и оценочных комиссий. В местах подтоплений работают аэромобильные группировки Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Амурского СЦ МЧС России и ДВРПСО. Развернуты 6 пунктов временного размещения общей вместимостью 650 человек, в которых размещены более 200 человек.


Спланированы и выполняются все необходимые превентивные мероприятия по предупреждению и минимизации последствий выпадения осадков, прогнозы своевременно доводятся до органов местного самоуправления.


К работам привлечены более 300 человек и свыше 30 единицы техники, 16 плавсредств, в том числе от МЧС России – около 100 человек и 20 единиц техники, 13 плавсредств. Ситуация находится под контролем, пострадавших нет.


Напомним, прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе. Наибольшее количество осадков – более 250 мм – выпало в селе Барабаш Хасанского района, в Уссурийске – более 200 мм, здесь уже введен режим ЧС.


Оказались подтопленные Кравцовка, Барабаш, Занадворовка в Хасанском районе, Уссурийск, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле села Занадворовка и Барабаша в Хасанском и Надеждинском районах. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.


Также есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады.


По информации синоптиков, дожди разной интенсивности будут идти еще в течение суток.


Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил всем профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, а также заявил, что все восстановительные работы начнутся сразу же после спада воды.


Глава региона добавил, что пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS