Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Губернатор Приморья Владимир Миклушевский побывал в Уссурийске с рабочим визитом

09.08.17


Глава региона осмотрел пункт временного размещения, детский сад № 9, который наиболее сильно пострадал от паводка, а также провел заседание комиссии по чрезвычайной ситуации, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО


В пункте временного размещения на пр. Блюхера, 36, на данный момент находятся 84 человека, из них 37 детей. Губернатор осмотрел комнаты, где размещены пострадавшие, медицинский пункт, прачечную и бытовую комнаты, где постояльцы могут постирать и просушить вещи.


Пострадавшие уссурийцы спросили главу региона о том, когда они получат компенсацию. Глава администрации Евгений Корж отметил, что работа комиссий по оценке ущерба начата 7 августа, только от горожан поступило более 100 заявлений и пакетов документов. Завтра члены комиссии начнут объезжать пострадавшие дома и подворья, чтобы оценить ущерб.


Глава региона поручил в максимально короткие сроки помочь людям с оформлением необходимых для получения компенсаций документов. Выплаты будут произведены из средств резервного фонда Администрации Приморского края, заявил глава региона.


Детский сад № 9 на улице Урицкого, 70-б, уже второй день не принимает детей. Сегодня воду откачали, здание отмыли, но на детских площадках еще остается слой ила. Кроме того, в дошкольном учреждении необходимо провести дезинфекцию. Глава региона отметил большой объем работ, который в короткие сроки выполнили спасатели.


Затем Владимир Миклушевский провел в администрации Уссурийского городского округа заседание комиссии по чрезвычайной ситуации. Он отметил, что аварийно-восстановительные работы должны быть выполнены в короткие сроки.


«Надо ликвидировать последствия стихии максимально быстро», - акцентировал губернатор.


Кроме того, во избежание дальнейшего распространения слухов о якобы прорывах дамб, глава региона дал поручение обследовать все гидротехнические сооружения на территории округа и разместить полученную информацию в средствах массовой информации.


Еще раз Владимир Миклушевский остановился на необходимости четкой и слаженной работы комиссий по оценке ущерба.

«В прошлом году после тайфуна «Лайонрок» многие жаловались на работу комиссий, этих ошибок нельзя повторить. Жители сейчас в замешательстве, нужно им помочь разобраться с бумагами, чтобы они смогли оперативно получили деньги», – подчеркнул глава региона, отметив, что первые выплаты пострадавшим будут направлены из резервного фонда краевого бюджета.


Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский во вторник, 8 августа, посетил муниципальные образования, пострадавшие от паводка. Кроме Уссурийска, он побывал в Хасанском и Надеждинском районах.


Отметим, в Приморском крае 7 августа с 09.00 введён режим Чрезвычайной ситуации регионального характера. За ночь и утро на территории округа выпало более 200 миллиметров осадков, при месячной норме в 134 миллиметра. По последним данным в 34-х населённых пунктах произошло подтопление 2037 жилых домов, 2014 придомовых территорий, 17 социально-значимых объектов. Повреждено 12 участков автомобильных дорог, подмыто 2 участка железной дороги, затруднено движение в 8 населённых пунктах.


Фото с сайта администрации УГО


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS