Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать последствия стихии в пострадавших районах Приморья

09.08.17


В результате паводка пострадали 5 муниципальных образований: Уссурийский городской округ, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский и Хасанский муниципальные районы.


В Приморском крае 7 августа с 09.00 введён режим Чрезвычайной ситуации регионального характера. За ночь и утро на территории округа выпало более 200 миллиметров осадков, при месячной норме в 134 миллиметра. По последним данным в 34-х населённых пунктах произошло подтопление 2037 жилых домов, 2014 придомовых территорий, 17 социально-значимых объектов. Повреждено 12 участков автомобильных дорог, подмыто 2 участка железной дороги, затруднено движение в 8 населённых пунктах.


Для жителей, чьи дома подверглись подтоплению, развёрнуты пункты временного размещения, где организовано питание, имеются необходимые предметы первой необходимости, оказывается медицинская и психологическая помощь. Людям организован подвоз воды и необходимых продуктов питания и лекарственных препаратов. 


В настоящее время в 10 пунктах временного размещения находятся более 430 человек, из которых 93 ребёнка. В готовности к развёртыванию находятся ещё 2 пункта временного размещения.


Спасателями проводятся подворовые обходы, осуществляется адресная помощь населению и аварийно-восстановительные работы.


В Уссурийском городском округе в районе перелива через реку Кроуновка в круглосуточном режиме функционирует лодочная переправа.


В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю работает оперативный штаб по сбору и анализу поступающей информации, координации действий сил и средств, организовано межведомственное взаимодействие.


В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю открыт телефон «горячей линии». Жители региона, обратившись по номеру: 8 (423) 239-99-99, могут получить необходимую справочную информацию, помощь психологов, консультацию специалистов.


http://25.mchs.gov.ru




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS