Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Все службы города работают в усиленном режиме. Заседание оперативного штаба провел глава администрации УГО Евгений Корж

09.08.17


В аварийно-спасательных работах задействованы 66 единиц техники и 142 человека, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО


Заседание оперативного штаба провел глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж. По информации директора управления по делам ГО и ЧС Александра Лихидченко, за ночь паводковая ситуация в городе не ухудшилась. Подъем уровня воды в реке Раздольной составил 49 см, уровень воды в реке Комаровка поднялся незначительно. На других водных артериях округа отмечено снижение уровня воды.


В пункте временного размещения на пр. Блюхера, 36, находятся 73 человек, из них 30 детей. В ПВР, которые находятся в Корсаковке и в Борисовке, люди не обращались.


Для пострадавших в пункте временного размещения созданы все условия: трехразовое горячее питание (для детей – четырехразовое), предоставлены предметы первой необходимости, организована детская комната.


«Необходимо выявить потребности пострадавших людей и организовать сбор гуманитарной помощи», – дал поручение Евгений Корж.

Оставленные жителями дома должны быть взяты под охрану во избежание случаев мародерства.


«Попрошу местный отдел МВД выставить дополнительные патрули в местах подтопления жилых домов», – отметил глава администрации.


По-прежнему сложной остается ситуация с электроснабжением округа. Отключено 111 трансформаторных подстанций, из них 8 полностью подтоплены. Без света остаются три детских сада – № 3, № 20 и детский сад в селе Борисовка. Чтобы устранить аварийную ситуацию, круглосуточно работают шесть бригад электриков.


Отсутствует транспортное сообщение с пятью селами округа – Яконовкой, Кроуновкой, Красным Яром, Линевичи и Утесным. Только грузовой транспорт следует в Кугуки.


Началась работа по оценке ущерба населению. В городе работает семь бригад, в селах – три. По предварительным данным в городе подтоплено около 300 частных домов и более 1000 придомовых территорий, в селах – 45 домов и 1370 территорий. Предприятия сельского хозяйства еще подсчитывают ущерб.

«Необходимо усилить состав комиссий, особенно это касается города, – дал поручение Евгений Корж. – Нужно в максимально короткие сроки оценить ущерб, причиненный паводком».


Напомним, с 10.00 7 августа в округе введен режим ЧС муниципального характера. За ночь и утро 7 августа выпало 208 миллиметров осадков, при месячной норме в 91 миллиметр.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS