Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Военнослужащие продолжают помогать жителям села Кроуновка

11.08.17


В связи с размытием временной переправы установленной на реке около села Кроуновка в результате паводка, вызванного ливневыми дождями.


По информации пресс-службы администрации УГО специалистами управления по делам ГО и ЧС принято решение приостановить дорожное сообщение с населенным пунктом. В настоящее время организована лодочная переправа и транспортировка людей при помощи Амфибии.


Заместитель командира инженерно-саперного батальона по вооружению 70-ой стрелковой бригады Алексей Рощевкин пояснил, что на этом участке задействовано две единицы плавающего транспортера БТС-2, два «КамАЗа» и 13 человек личного состава. «Мы здесь находимся с самого начала, как объявили режим чрезвычайной ситуации, – отметил он. – Помогаем селу в перевозки людей, подвоза медикаментов, продуктов питания, питьевой воды и кормов для животных».


Как рассказала жительница села Людмила. «Рабочие ОАО «Примавтодор» приступили к строительству переправы, работают до позднего вечера. Уровень воды упал, но не полностью, - сказала она. – На другой берег приходится, переправляется практически каждый день, то за продуктами, то за кормами для животных. Без помощи силовых структур с этим справиться было бы гораздо сложнее».


Отметим, военнослужащие помогают жителям и ликвидируют последствия стихии по всему Приморскому краю. В целом в крае задействовано полторы тысячи человек личного состава и около 500 единиц техники.


Жители села Кроуновка обеспечены всем необходимым. В магазине есть свежий хлеб и продукты питания, в фельдшерско-акушерском пункте - запас лекарственных препаратов. Питьевую воду жители села могут набирать бесплатно из водонапорной башни.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS