Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийском городском округе организованы работы по очистке и дезинфекции общественных колодцев

14.08.17


По информации пресс-службы администрации УГО после наводнения специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за качеством воды в общественных колодцах округа. Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске Виктория Пак отметила: «Употреблять воду из общественных колодцев не рекомендовано. Вода в колонках - питьевая, а в шахтных колодцах качество воды всегда сменное. Близость сельхозугодий, дорог, частый сброс отходов в кюветы города влияет на показатели воды. Шахтные колодцы не стоят на балансе муниципалитета, в рамках ЧС по поручению главы администрации специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал» производят откачку, очистку и хлорирование. Все работы проходят под контролем Роспопребнадзора».


Уже продезинфицированы общественные колодцы в селе Новоникольск на ул. Пионерской, 92, в городе Уссурийске, Полушкина, 1, Ермакова, 7, Уссурийская, 21-а, Комсомольская, 13, в работе еще Яблочковая, 10. Помимо дезинфекции общественных колодцев, в Уссурийском городском округе организована дезинфекция водонапорных колонок.


Отметим, в округе продолжаются аварийно-восстановительные работы. 12 августа была произведена откачка ила из подвала и вывоз мусора в детском саду на ул. Урицкого, 70-б, откачена вода из затопленных помещений и территорий на ул. Пушкина, 11, ул. Дзержинского, 40 и на ул. Розинской, 28. Восстановительные работы произведены в детской больнице на ул. Дубовая роща, 1. От наносного мусора и грунта проводилась очистка территорий в селах Кроуновка, Яконовка, Кугуки, Пуциловка, поселке Партизан. В городе ил и мусор убирали по адресам: ул. Матросова, 2 и 4, ул. Топоркова, Раковская, ул. Садовая, переулок Береговой, 4-а, ул. Нечаева, 6, Сухой ручей, ул. Воровского, 12. Также очищена проезжая часть в северном туннеле.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS