Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Детский сад № 9 на улице Урицкого, 70-б, вновь встретил ребят

15.08.17


В свой родной детский сад 14 августа вернулись 105 дошкольников.


По информации пресс-службы администрации УГО, аварийно-восстановительные работы полностью завершены: территория детского сада, сильно пострадавшая от паводка, благоустроена, подвалы осушены, лабораторные показатели в норме.


7 августа после проливных дождей детский сад № 9 пострадал сильнее остальных учреждений социальной сферы. «Шли грязевые потоки, которые смыли грунт и малые архитектурные формы, ила было на участках сантиметров 40», - рассказала заведующая детским садом Елена Бугай.


«Все службы среагировали оперативно, - продолжила она. - Специалисты муниципальных предприятий, спасатели МЧС, а также коллеги и родители сразу включились в работу. За четыре дня все было очищено, территория заново отсыпана. Только грязи вывезли около 25 тонн! Хочу сказать спасибо всем, в том, что сегодня мы детей вновь принимаем в наших группах - это общая заслуга».


После восстановительных работ специалистами Роспотребнадзора были проведены лабораторные исследования грунта, питьевой воды, отобраны пробы в пищеблоке и в группах. «Качество воды безопасно по микробиологическим показателям, микроклимат тоже соответствует нормам санитарного законодательства», - сообщила заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске Виктория Пак.

«Мы так рады, что все быстро сделали, - рассказала мама четырехлетней Арины Марина Кан. - Нам было предложено место в другом детском саду, но мы ждали возвращения в свой. За работами наблюдали с окон. Действительно, все службы работали практически до ночи».


Отметим, спецтехника, бригады муниципального предприятия УМУ ПТС и МУП «Уссурийск-Водоканал», спасатели МЧС были задействованы в откачке воды, уборке и отсыпке территории детского сада. Также все помещения учреждения были продезинфицированы.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS