Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Очередную крупную партию жира лягушек задержали уссурийские таможенники

15.08.17


По информации пресс-секретаря Уссурийской таможни Антонины Лочиловой, должностные лица таможенного поста МАПП Пограничный вновь обнаружили незадекларированные в установленном порядке дериваты животных.


Гражданин КНР, выезжающий из России на родину, при проведении таможенного контроля заявил, что товары, подлежащие таможенному декларированию, он не перемещает. Ничего запрещенного и ограниченного к вывозу из Российской Федерации, по словам мужчины, он при себе не имел. Далее в ходе таможенного досмотра багажа гражданина таможенники обнаружили 8 контейнеров, в которых находилось 6.2 кг жира лягушки.


Как утверждает правонарушитель, товар ему передал незнакомец, который пообещал денежное вознаграждение по прибытии в Китай. О том, что жир лягушки необходимо декларировать, житель поднебесной не знал.


Товар направлен на экспертизу. В отношении гражданина КНР возбуждено дело об административном правонарушении за недекларирование товаров в установленной форме.


Справка: Вывоз лягушки и её дериватов допускается только при наличии разрешительных документов и регулируется в соответствии с Конвенцией о международной торговле дикими видами флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).


Жир лягушки очень популярен в КНР, где широко используется в медицине и косметологии. В среднем количество жира, собранного с одной лягушки, составляет 3-4 гр. Для того, чтобы получить 6,2 кг жира, было убито около 1,5-2 тысяч лягушек.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS