Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Около тысячи домов и участков, пострадавших от наводнения, обследованы

15.08.17


По информации пресс-службы администрации УГО на заседании оперативного штаба, который провел глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, вечером, 13 августа, была сообщена информация о работе комиссий по оценке ущерба.


Всего в комиссии с заявлениями на утрату имущества и урожая обратились 2171 человек, из них – 1686 горожан и 485 селян. Подтопление придомовых территорий, дачных и садовых участков зафиксировано в 1460 заявлениях, подтопление домов, в том числе подвалов – 1038 заявлениях.


Выездные комиссии обследовали 912 объектов в городе и в селах. Составлены акты по утрате урожая либо личного имущества. В департамент труда и соцразвития передано 366 пакетов документов.


Напомним, в Уссурийске работают 25 комиссий по обследованию объектов, пострадавших от паводка, в сельских населенных пунктах – еще шесть.

Почти половина пострадавших, находившихся в пункте временного размещения на пр. Блюхера, 36, вернулись в свои дома. Сейчас в ПВР находятся 59 человек, из них 29 детей. Все постояльцы обеспечены горячим питанием, предметами первой необходимости, одеждой.


В округе продолжаются аварийно-восстановительные работы. Дорожные бригады УМУПТС очистили от намытого паводком грунта все проблемные участки дорог. Сейчас рабочие заняты отсыпкой и уплотнением тех участков грунтовых дорог, которые пострадали от наводнения.


Продолжается откачка воды из подвальных помещений и с подтопленных территорий. Спасатели оказывают адресную помощь по уборке домов от ила пенсионерам и инвалидам.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS