Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


По предварительным данным, ущерб для населения Уссурийска от паводка составляет около 20 млн рублей

15.08.17


По информации пресс-службы администрации УГО обследовано 70 процентов подтопленных объектов – жилых домов, приусадебных и дачных участков, указанных в заявлениях граждан.


По предварительным данным, 345 пострадавших получат компенсацию за потерянный урожай в размере 10 000 рублей, 398 – компенсацию за подтопленное жилье в размере 25 000 рублей. Эти деньги будут перечислены уссурийцам в ближайшее время из краевого бюджета. Дополнительно по 10 000 рублей из федерального бюджета получат 566 человек. Общая сумма компенсации составляет 19 млн 60 тысяч рублей.


В Уссурийском городском округе продолжается работа комиссий по оценке ущерба. От граждан поступило 2327 заявлений, из них 1842 – от жителей города, 485 – от жителей сел. В городе работают 25 комиссий, в селах – еще шесть, вместе со счетчиками в этой работе задействованы более 100 человек.


С начала работы комиссии обследовано уже 1625 адресов, это 70 процентов от всех поданных заявлений. Члены комиссии составляют акты обследования домов и участков, прилагают фотографии и передают всю документацию счетчикам. Счетчики проверяют и обрабатывают документы, вносят пострадавших граждан в реестры.


Затем готовые пакеты документов передают на проверку в миграционную службу ОМВД и в уссурийский отдел соцзащиты департамента труда и соцразвития Приморского края. После этого формируется распоряжение, согласно которому деньги из краевого бюджета перечисляются пострадавшим гражданам через почтовые отделения.


В Уссурийске выявлены 16 домов, непригодных для проживания, из них в отношении пяти имеется независимая экспертная оценка об их аварийности. В дальнейшем вопрос расселения домов будет решаться экспертной группой, созданной администрацией Приморского края.


Отметим, что комиссии по оценке ущерба начали работу на следующий день после введения чрезвычайной ситуации в Уссурийском городском округе – 8 августа.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS