Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения уссурийцам поступает со всей страны

16.08.17


По информации пресс-службы администрации УГО с самого начала наводнения в Уссурийске были организованы несколько пунктов приема гуманитарной помощи. Каждый неравнодушный к чужой беде житель города, края и страны могли помочь пострадавшим от стихии.


Как рассказала руководитель благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» и руководитель местного отделения общественного движения «Матери России» Анна Павлова, на призыв о помощи откликнулось много людей. Пункты приема на улицах Тургенева, 13, Ленина, 121, и Калинина, 32, начали работать с 8 августа. За это время их посетили почти 400 человек из Уссурийского городского округа для того, чтобы поделится необходимыми для жизни вещами с теми, кто пострадал от наводнения.

«Событие, которое произошло в нашем округе, никого не оставило равнодушным, - отметила она. - Гуманитарная помощь поступала с разных концов края. Откликнулись жители городов Владивосток и Спасск-Дальний, поселков Раздольное и Врангель, оттуда привозили одежду, обувь, постельное белье и продукты питания».


Также Анна Юрьевна добавила, что волонтерами благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» были обеспечены одеждой почти 400 семьей и около 500 семей получили продуктовые наборы. Собранные вещи развозились по пострадавшим районам, таким как Яконовка, Кроуновка, Новоникольск, одну тонну вещей передали в Михайловскую службу соцобеспечения.


Заведующая Центром народного творчества Наталья Антипина рассказала, что в пункт приема помощи по адресу: улица Пушкина, 88, принесли вещи около 300 человек. 


Большой вклад внесли жители города Владивостока. Привезли большую фуру с продуктовыми наборами по программе социальной поддержки населения Приморского края «Приморью - достойную жизнь». «В течение всего времени после наводнения к нам приходили семьи, потерявшие свое имущество, - отметила Наталья Викторовна. – Только через пункт приема Центра народного творчества в продуктовые наборы получили 38 семей, и 60 семьям мы доставили их адресно».


Отметим, прием вещей для гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения остановлен. Но ее выдача производится по адресам на улицах Тургенева, 13, и Калинина, 32.


Также в пункте приема на улице Ленина 121, каб. 2, стартует акция «Портфель школьнику» по сбору канцелярских принадлежностей для детей из пострадавших от наводнения семей. Организаторы акции - администрация Уссурийского городского округа, Благотворительный фонд «Сохрани Жизнь» и местное отделение ПРО ВОД «Матери России».


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS