Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Еще более 13,5 миллионов рублей из краевого бюджета направлено на помощь пострадавшим от наводнения

17.08.17


По информации пресс-службы администрации ПК третье постановление на выплату компенсаций из краевого бюджета гражданам, чье имущество пострадало в результате ливневых дождей, подписал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Документ предусматривает еще 898 выплат на общую сумму 13,6 миллиона рублей.


Как сообщила директор департамента труда и социального развития Приморья Лилия Лаврентьева, ранее в пострадавшие районы из краевого бюджета направлены два транша на сумму 5,9 миллиона рублей.


«Все они обработаны, люди постепенно получают деньги. Из резервного фонда Администрации Приморского края проведены 339 выплат», – отметила она.

Лилия Лаврентьева добавила, что также продолжается сбор информации о пострадавших, которые могут рассчитывать на помощь из федерального бюджета, – по 10 тысяч рублей граждане смогут получить в качестве единовременной материальной помощи, по 50 тысяч рублей – за частичную потерю имущества, по 100 тысяч – за полную.


«Составляем списки граждан на выплату средств из федерального бюджета – 99 миллионов рублей. Готовим распоряжение на компенсации в размере 10 тысяч рублей для 9 900 человек. На сегодняшний день поступили комплекты документов от трех муниципалитетов: Уссурийска, Михайловского и Надеждинского районов», – добавила директор департамента.


Напомним, в Приморье из-за ливневых дождей, прошедших в южных районах края 7 и 8 августа, пострадали Пограничный, Надеждинский, Октябрьский, Хасанский, Михайловский, Ханкайский районы и Уссурийский городской округ.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты.


Отметим, первые выплаты жители подтопленных районов начали получать в субботу, 12 августа. Для оказания гражданам единовременной материальной, а также финансовой помощи в связи с частичной и полной утратой имущества в шести муниципальных образованиях организована работа 139 комиссий по оценке ущерба. По заявлениям граждан обследовано 3 618 домов и придомовых территорий.


На сегодняшний день в Приморье полностью восстановлено транспортное сообщение с населенными пунктами. Энергоснабжение также восстановлено в полном объеме. Работают три пункта временного размещения, в которых размещено 44 человек.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS