Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Первые выплаты получат в ближайшие дни пострадавшие от наводнения уссурийцы

17.08.17


По информации пресс-службы администрации УГО почти три тысячи человек уже обратились за компенсацией ущерба после наводнения.


Всего в комиссии по оценке ущерба поступило 2837 заявлений, из них 2190 – от горожан, и 647 заявлений – от жителей сельских населенных пунктов. Обследовано 1907 адресов, что составляет 67 процентов.


Принято и согласовано департаментом труда и соцразвития Приморского края 511 пакетов документов на выплату из краевого бюджета по 10 тысяч рублей и 504 пакета документов по 25 тысяч рублей. Общая сумма выплат составит 17,7 млн рублей. Кроме того, принято и согласовано 1157 пакетов документов на выплаты из федерального бюджета на общую сумму 11,57 млн рублей.


В распоряжение губернатора о назначении выплат включены 153 человека, у которых пострадали дома (они получат компенсацию в размере 25 тысяч рублей) и 139 человек, у которых пропал урожай (они получат компенсацию по 10 тысяч рублей). В ближайшие дни почтальоны начнут разносить выплаты пострадавшим гражданам.


Кроме того, подписано распоряжение правительства РФ о выплате 10 тысяч рублей из федерального бюджета. В течение 2-3 дней ее получат еще 566 уссурийцев.


Напомним, подать заявление о компенсации ущерба можно в любом отделении МФЦ, в МУП «Партнер» (ул. Ленина, 92), а также в здании администрации на ул. Некрасова, 66, каб. 222-224 с 8 утра до 20.00 часов.


Комиссии по оценке ущерба работают по очередности подачи заявлений. Всего в городе работают 25 комиссий, в селах – шесть.

Отметим, разовую выплату по 10 тысяч рублей получат граждане, утратившие урожай на придомовом земельном участке. Такая же сумма полагается в связи с утратой урожая в личном подсобном хозяйстве, расположенном на территориях муниципальных образований, попавших в зону ЧС. За урожай, погибший в саду, на огороде, а также на дачном участке, предоставленном гражданину без права возведения жилого дома, пострадавшие также получат 10 тысяч рублей. Разовую материальную помощь в размере 25 тысяч рублей получат жители, проживающие в домах, которые пострадали от наводнения.


Вместе с тем, оперативно собирается информация о пострадавших от наводнения для возможного возмещения ущерба за потерю имущества первой необходимости. 


Такие выплаты производятся за счет федерального бюджета. В прошлом году размер компенсаций составил 50 и 100 тысяч рублей на каждого зарегистрированного в пострадавшем от стихии жилье.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS