Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцев приглашают на Фестиваль уличного кино

17.08.17


8 сентября 2017 года в городском парке по адресу ул. Володарского, 35 состоится конкурсный показ IV Всемирного Фестиваля уличного кино.


По информации пресс-службы администрации УГО жители и гости города Уссурийска посмотрят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и светом фонариков выберут победителя. Всего в эстафете уличного кино примет участие более 300 городов по всей планете.


С 2 июня по 8 сентября в 60 странах пройдет IV Всемирный Фестиваль уличного кино. В рамках фестиваля команда энтузиастов во главе с Александром Щеряковым отправилась в кругосветное путешествие, устраивая показы короткометражных лент молодых авторов на набережных, площадях и крышах домов от Владивостока до Сан-Франциско.


Напомним, что Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке. За три года проект успел заработать два мировых рекорда, проехать более 20 тысяч километров и собрать больше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин, Тимур Бекмамбетов и другие деятели культуры. Впервые в этом году в грандиозной эстафете, объединяющей города и страны в любви к кино, примет участие Уссурийск!


«Фестиваль уличного кино – по-настоящему народный феномен, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Мы принципиально отказались от жюри и начали проводить конкурсные кинопоказы под открытым небом, знакомя с молодежным кинематографом и включая в процесс отбора всех желающих. Идея пришлась по вкусу большому числу людей и за три года наша некоммерческая инициатива выросла более чем в 20 раз. Мы очень рады, что в этом году в фестивальный тур впервые вошел в город Уссурийск».


Отметим, фильм-победитель будет отобран по итогам народного голосования. Бесплатный показ стартует 8 сентября в 20.00 ч. в городском парке по адресу ул. Володарского, 35. Зрители фестиваля смогут увидеть шесть короткометражных картин, отобранных из более чем 800 заявок.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS