Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Пострадавшим уссурийцам оказывают адресную помощь в откачке воды и уборке мусора

18.08.17


По информации пресс-службы администрации УГО на территории округа продолжаются аварийно-восстановительные работы. Спасатели и спецтехника муниципальных предприятий выезжают по адресам жителей, пострадавших от наводнения. Сегодня утром на улице Демина, которая сильно пострадала от большой воды, работают сотрудники МЧС. В семье Аллы Ли спасатели уже не в первый раз. «Ребята приезжают откачивать воду. Еще спасибо волонтерам, которые в первые дни наводнения передавали нам продукты, а также девочкам из оценочной комиссии, они тоже быстро ко мне пришли», - рассказали жительница. «Мы еще не подавали заявку на вывоз мусора, будем сегодня звонить в штаб по ЧС. Мусора скопилось много», - отмечает она.


На ул. Демина, 12, Светлана Григорьева с родственниками, наоборот, решила самостоятельно избавиться от гор мусора. «У нас есть грузовичок небольшой, мы загрузили и сами вывезли, не стали никого ждать. Много времени это не заняло. Думаю, если есть возможность, лучше самим сделать, ведь у нас много одиноких бабушек и дедушек - им сейчас нужнее рабочие руки», - поделилась Светлана Эдуардовна.


В подворье 76-летней Людмилы Косюк, что по соседству, нанесло много досок с чужих участков. «Тут вот теплицу к нам принесло. Мы с сыном разбираем завалы уже больше недели. Дом убрали, а вынести все это со двора сил уже нет. Спасибо, что откликнулись сотрудники МЧС. У них все очень быстро ладится в работе», - рассказала она.


Аида Барамьян живет в доме по улице Демина, 14, вместе с мужем и сыном сейчас сушат мебель. Помочь вынести негодную мебель попросили вчера, сегодня уже все сделано. «Я звонила в 112, мне дали телефон оперативного штаба: 33-94-99, мы связались с дежурным и оставили свою заявку с адресом и контактными данными. Сегодня спасатели помогли», - рассказала женщина.


Сейчас спасатели откачивают воду в домах на улице Урожайная.


Группировка спасателей, задействованная в ликвидации последствий ЧС и аварийно-восстановительных работах, насчитывает 231 человек личного состава, 24 единицы спецтехники, в резерве стоит 21 плавсредство. Всего в округе работает 371 человек, 88 спецмашин, имеются 22 тепловые пушки для просушки помещений.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

ЗУ | 22.08.17 11:41


Здравствуйте! Телефон оперативного штаба 33-94-99 (по нему принимаются заявки). Выше в публикации эта информация есть.


Соснина Татьяна | 18.08.17 12:49


Здравствуйте, по каким телефонам я могу обратиться и заказать людей для уборки мусора и просушки помещений в доме? адрес: Уссурийск, переулок Уссурийский 10Б



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS