Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Школьникам, пострадавшим от наводнения, помогают собраться в школу

18.08.17


По информации пресс-службы администрации УГО 17 августа в пункте временного размещения на пр. Блюхера, 36, прошла благотворительная акция в помощь семьям, пострадавшим от наводнения. Члены совета предпринимателей Уссурийского городского округа совместно с благотворительным фондом «Сохрани Жизнь» вручили ребятам портфели и школьные принадлежности.


Сделать вклад в общее дело деньгами и товарами смогли предприниматели и жители Уссурийска. Подарки ребятам - результат акции, которая стартовала на школьной ярмарке 1 августа.


Многодетная мама Оксана Бузмакова такой помощи накануне 1 сентября была рада. «Собрать ребенка в школу - это дорого даже в обычное время, а когда еще и все затопило, помощь эта очень нужна, - рассказала она. - У меня, например, в семье - двое школьников и студент».


Основную часть школьных комплектов участники акции раздадут в конце августа. Получателями станут мальчишки и девчонки из детских домов и многодетных семей. Итоги благотворительного марафона подведут в День знаний.


Отметим, сейчас в пункте временного размещения находится 33 человека, из них – 13 детей.


Напомним, 1 августа на ежегодной специализированной школьной ярмарке был дан старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Она организована по инициативе администрации УГО, местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России и благотворительного фонда «Сохрани жизнь». К сожалению, из-за ливней и последующего паводка реализовать акцию в полном объеме не удается. Жители и представители бизнес-сообщества города могут помочь собраться в школу многодетным семьям, детям из детских домов и семьям, пострадавшим от паводка, предоставив свою помощь в фонд «Сохрани жизнь» по адресу: ул. Ленина, 121, каб. № 2.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS