Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Прививки от кишечных инфекций можно сделать во всех лечебных учреждениях округа

22.08.17


В поликлиники города поступило достаточное количество вакцины.


По информации пресс-службы администрации УГО все уссурийцы, проживающие в зонах подтопления, могут привиться от кишечных инфекций совершенно бесплатно. Для этого необходимо иметь при себе полис, паспорт и СНИЛС.


Как рассказала заместитель главного врача по лечебной работе КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Светлана Петтай, все медицинские учреждения для иммунизации населения будут работать в выходные в усиленном режиме. Так, поликлиники № 1 и № 2, детская поликлиника по адресу: ул. Некрасова,115 открыты с 8.00 до 18.00, детская больница в Дубовой Роще – с 8.00 до 22.00, узловая больницы (пр. Блюхера, 10) – с 10.00 до 17.00. Также прививки можно сделать в фельдшерско-акушерских пунктах и в медпункте ПВР (пр. Блюхера, 36).


По информации заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Светланы Завертанной, в округ поступило достаточное количество вакцин.


«Против гепатита А для детей поступило 4062 дозы; против дизентерии для иммунизации взрослых – 2953 дозы, детей – 47 доз; против брюшного тифа для иммунизации взрослых – 350 доз, – отметила Светлана Юрьевна. – Также имеется в наличии Интести-бактериофаг 17 124 флакона. Этого хватит, чтобы обезопасить от кишечных инфекций 3 000 взрослых и 4 062 ребенка».


Отметим, что в зоне подтопления в первые часы наводнения оказались около 9000 человек. Вода смыла надворные туалеты и выгребные ямы, нанесла много ила в дома и на приусадебные участки, разрушила шахтные колодцы. В такой ситуации неизбежен рост кишечных инфекций. Вакцинация может существенно минимизировать вред для здоровья людей.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS