Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Руководители компаний строительной отрасли, не уплачивающие налог на доходы физических лиц, были приглашены на заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

21.08.17


По информации пресс-службы администрации УГО руководители компаний строительной отрасли, не уплачивающие налог на доходы физических лиц, были приглашены 18 августа на заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости


Заседание межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости населения, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды прошло в администрации УГО 18 августа. На него были приглашены 13 предпринимателей.

Четверо из них были выявлены в результате рейда, который провела рабочая группа. Девять предпринимателей приглашены для профилактической беседы по рекомендации Федеральной службы по труду и занятости.


Как пояснила одна из приглашенных, ранее у нее действовало два торговые точки, но затем одну из них она закрыла, а в другой реализует товар самостоятельно. В момент проведения рейда индивидуальный предприниматель находилась в кратковременном отпуске, а вместо нее работала подруга. Как пояснила женщина, нанимать новых сотрудников ей невыгодно, и в дальнейшем она этого делать не планирует.


Участники рабочей группы отметили, что неважно, кто стоит за прилавком – родственник или знакомая, и сколько времени он работает. В любом случае, трудовой договор с таким работником должен быть заключен, а налоги за него – начислены и уплачены.


Напомним, в рабочую группу входят специалисты администрации Уссурийского городского округа, налоговой службы края, Приморского регионального отделения Фонда социального страхования, отделения Пенсионного фонда РФ, Государственной инспекции труда в Приморском крае, Центра занятости населения и других ведомств.

Как сообщили в отделе трудовых и социальных отношений администрации Уссурийского городского округа, с начала года регулярно проходят рейдовые мероприятия, по их результатам было выявлено 2399 работников, с которыми не были оформлены трудовые договоры.


Только за прошлый год было выявлено 3275 человек, с которыми не оформлены трудовые отношения. По итогам работы комиссии с 3211 работниками работодатели заключили трудовые договоры.


Отметим, специалисты отдела трудовых отношений администрации УГО готовы оказать любую методическую помощь предпринимателям в части оформления трудовых отношений. Обращаться можно по адресу: Некрасова, 66, кабинеты 315, 316, телефон: 33-64-64.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS