Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске состоялось внеочередное заседание Думы

21.08.17


По информации пресс-службы Думы УГО начальник финансового управления администрации Уссурийского городского округа Л.В.Чаус доложила, что основанием для внесения изменений в решение Думы "О бюджете Уссурийского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" и рассмотрения проекта решения Думы на очередном заседании является необходимость корректировки расходной части местного бюджета в связи с введением режима чрезвычайной ситуации на территории Уссурийского городского округа и проведения мероприятий по ликвидации последствий ЧС. Выделенные средства пойдут на аварийно-восстановительные работы. Отчет об освоении средств на ликвидацию ЧС будет полностью представлен депутатам Думы.


Напомним, что в СМИ была озвучена информация о выделении средств из федерального бюджета, однако, эти средства будут направлены на выплаты пострадавшим, а не на мероприятия по ликвидации последствий.


Лилия Витальевна отметила, что сокращены расходы за счет средств местного бюджета на сумму 47 907,57 тыс. руб. по муниципальной программе "Развитие системы газоснабжения Уссурийского городского округа на 2013 – 2017 годы" по причине невыполнения работ подрядчиком в установленные сроки и процедурой расторжения муниципального контракта, а также за счет остатков денежных средств на начало 2017 года в сумме 22092,43 тыс. рублей.


Увеличены расходы за счет средств местного бюджета на сумму 70 000,00 тыс. рублей по непрограммным мероприятиям администрации Уссурийского городского округа на резервный фонд администрации Уссурийского городского округа lkz проведения мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, вызванной ливневыми дождями в августе 2017 года.


Вопрос газоснабжения вызвал бурное обсуждение и множество дополнительных вопросов к докладчику. Депутаты обеспокоены, что программа газификации, целью которой является улучшение экономической ситуации и состояния экологии городского округа, во-первых, до сих пор не исполнена, а во-вторых, лишается финансирования. Намерение рассмотреть вопрос об исполнении программы по газификации было занесено в протокол заседания.


Начальник управления по делам ГО ЧС А.И.Лихидченко проинформировал, что отдельной программы по устранению последствий чрезвычайной ситуации нет. После введения режима ЧС, отрабатывается план аварийно-восстановительных работ. Такой план имеется, в него включаются все элементы того, что делается в ходе ликвидации, вплоть до эвакуации жителей, размещения в пунктах временного размещения - это все платные виды работ. На сегодняшний день оценить стоимость всех работ нет возможности, так как сначала определяются общие задачи, потом в ходе выполнения эти задачи оцениваются и заключаются договоры. В настоящий момент таких договоров в наличии уже на сумму 50 млн. рублей. Два дня назад заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ю. П. Трутнев проводил видеоконференцию, где поставил задачу в каждом доме слабозащищенных слоев населения произвести полный ремонт дома, создать бригады по строительству - это большие средства, и все это ложится на местный бюджет.


В законодательстве прописано, в случае, если у муниципального образования не хватает средств, то муниципалитет вправе обращаться в вышестоящие органы власти для того, чтобы они оказали помощь. Но есть одно условие – чтобы обращаться в край, необходимо показать расходы городского округа. Отметим, что за 2016 год после последствий ЧС в связи с прохождением тайфуна "Лайонрок" краевой бюджет остался должен Уссурийску 34 млн. рублей.


В завершении заседания глава Уссурийского городского округа выступил перед депутатами с предложением по завершению ликвидации последствий ЧС предоставить на его имя ходатайства на волонтеров, общественников и активистов для их поощрения.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS