Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


19 лифтов заменили в домах Уссурийска по программе капремонта

22.08.17


По информации пресс-службы администрации Приморского края новый лифт начал работать в девятиэтажном доме на Ушакова, 12-а в Уссурийске. Замену производил


Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. Это 19-ая по счету в текущем году установка лифта в этом городском округе.


Жильцы с нетерпением ждали окончания работ — в доме есть и пожилые люди, и молодые мамы, которые больше месяца испытывали неудобства, поднимая на верхние этажи коляски с детьми.


Однако замена лифта была необходима — по словам граждан, ездить в старой кабине было страшно. Что касается нового лифта, на общем собрании дома принято решение в качестве дополнительной антивандальной меры установить в кабине видеокамеру. Изображение передаётся на пульт в компанию, обслуживающую этот дом.


Новый лифт изготовлен на Щербинском заводе в Подмосковье. Как и все современные подъёмники, он оснащён многоступенчатой защитой. За безопасность работы лифта отвечают почти три десятка датчиков. Управление движением кабины и работой дверей полностью автоматизировано. Оборудование относится к энергоэффективному классу.


Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.


По инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского приморцы, достигшие 70 лет, получают компенсацию расходов по оплате взноса за капремонт.


Кроме того, в мае 2016 года сельские педагоги, имеющие в собственности жилплощадь в многоквартирных домах, получили возможность компенсировать взносы на капитальный ремонт. Инициатором изменений в краевой закон о социальной поддержке льготников стал Губернатор Владимир Миклушевский. Согласно законодательству, если педагоги являются собственниками квартир, они могут рассчитывать на компенсации по капремонту в размере 100%.


В краевом департаменте труда и социального развития напоминают, что основным условием для получения любых компенсационных выплат является предоставление квитанций, подтверждающих расходы. По всем возникающим вопросам специалисты советуют обращаться в территориальные отделы департамента или МФЦ по месту жительства.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS