Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Самая массовая жеребьевка земельных участков прошла в Уссурийске

22.08.17


По информации пресс-службы администрации УГО в пятницу в администрации Уссурийска состоялась очередная жеребьевка земельных участков для граждан с тремя и более детьми. По ее итогам 78 многодетных семей получили свои земельные наделы.


Как рассказали в управлении градостроительства администрации УГО, на жеребьевку были приглашены 170 семей, но участие в ней приняли не все.


Главный специалист отдела использования и продажи земельных участков администрации УГО Арина Авхачёва пояснила, что эта жеребьевка стала самой массовой за всю историю, распределения участков с 2012 года. «В основном были предложены земли на улице 8 Марта, так как там был разработан большой проект планировки для предоставления земельных наделов многодетным семьям», - рассказала она.


Светлана Смирнова, мама троих детей вытянула карточку с кадастровым номером земельного участка в Уссурийске на улице 8 Марта, выбором осталась довольна. «Я очень рада расположению нашего нового участка, район нам знаком, - сказала она. – Как только получим разрешение, сразу начнем строиться, детям будет хорошо на свежем воздухе».


После процедуры жеребьевки участникам были даны консультации специалистов администрации города по оформлению земли.


Начальник управления жизнеобеспечения администрации УГО Филипп Мацыга рассказал присутствующим о том, что на участки, расположенные на улице 8 Марта, на 2020-2021 года запланирован подвод инженерной инфраструктуры.


Далее начальник управления градостроительства УГО Сергей Иноземцев поздравил участников жеребьевки с получением земельных участков.


Напомним, что с учетом нынешней жеребьевки наделы получили уже 1472 многодетные семьи. Те, которые не захотели или по каким-то причинам не смогли участвовать в жеребьевке, смогут сделать это в сентябре. Им предложат участки на улице 8 Марта, а также 1- на улице Анучинской и 2 участка в селе Воздвиженка.


Отметим, всего в Уссурийске проведено 67 жеребьевок. В реестр на предоставление бесплатного земельного участка включены 1652 многодетные семьи. Земля предоставляется в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS