Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Маршрут построен. Уссурийск станет одной из площадок конкурсного показа Всемирного фестиваля уличного кино

23.08.17


Редакция портала «Золото Уссурийска» совместно с администрацией УГО реализует социально значимый проект развития туризма на территории Уссурийского городского округа «Маршрут построен» и продолжает цикл публикаций о местах и культурных событиях Уссурийского городского округа, привлекательных для туристов.


Впервые в истории нашего города 8 сентября 2017 года в 20.00 в городском парке по адресу ул. Володарского, 35, состоится конкурсный показ IV Всемирного Фестиваля уличного кино. Состоится это масштабное и невероятно зрелищное мероприятие благодаря активной поддержке управления культуры администрации Уссурийского городского округа. Директор фестиваля Александр Щеряков обратился к администрации города с предложением сделать Уссурийск одной из площадок Всемирного Фестиваля уличного кино.


«Фестиваль уличного кино – по-настоящему народный феномен, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Мы принципиально отказались от жюри и начали проводить конкурсные кинопоказы под открытым небом, знакомя с молодежным кинематографом и включая в процесс отбора всех желающих. Идея пришлась по вкусу большому числу людей и за три года наша некоммерческая инициатива выросла более чем в 20 раз. Мы очень рады, что в этом году в фестивальный тур впервые вошел в город Уссурийск».


По словам главного специалиста управления культуры администрации УГО Олеси Василенко данный проект гармонично «вольется» в программу праздничных мероприятий, проводимых ко Дню города. Как отметила Олеся Борисовна, вечерний городской парк превратится 8 сентября в кинозал под открытым небом. Экранное полотно будет расположено в центральной части парка, зрители фестиваля смогут расположиться на специально подготовленных к мероприятию скамейках.


Жители и гости Уссурийска посмотрят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и светом фонариков выберут победителя. Всего в эстафете уличного кино примет участие более 300 городов по всей планете.


На суд зрителей будет представлено 6 короткометражных фильмов, продолжительностью 15-20 мин каждый, отобранных из более чем 800 заявок: «По пути», режиссер Алена Олейник (жанр – любовь, драма); «Шаги твои», режиссер Макс Кубринский (жанр -любовь, драма); «Каждый 88-й», режиссер Дарья Лебедева (жанр – драма, фантастика); «Сквозь пальцы», режиссер Юрий Морозов (жанр – драма); «Про любовь», режиссер Вилена Лангер (жанр – любовь); «Наружка», режиссер Леонид Гардаш (жанр комедия).


Фильм-победитель будет отобран по итогам народного голосования.


IV Всемирный Фестиваль уличного кино проходит со 2 июня по 8 сентября в 60 странах, от Владивостока до Сан-Франциско.


Данное мероприятие является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке. За три года проект успел заработать два мировых рекорда, проехать более 20 тысяч километров и собрать больше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались многие именитые деятели культуры и искусства, в числе которых Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер. Впервые в этом году в грандиозной эстафете, объединяющей города и страны в любви к кино, примет участие и наш город.


На наш взгляд показы конкурсных работ Всемирного Фестиваля уличного кино в Уссурийске станут ярким событием в культурной жизни Уссурийского городского округа и достойно займут место в нише событийного туризма.


*Проект «Маршрут построен» проходит при поддержке администрации УГО


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS