Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На заседании антинаркотической комиссии в Уссурийске обсудили мероприятия, направленные на профилактику наркомании среди молодежи

23.08.17


22 августа в администрации УГО прошло плановое заседание антинаркотической комиссии. С докладами выступили представители медицинских учреждений, руководители структурных подразделений администрации УГО.


По информации пресс-службы администрации УГО члены комиссии обсудили наркоситуацию в округе и проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и употребление наркотических веществ, организацию реабилитации наркозависимых.


Провела заседание заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Уссурийского городского округа Оксана Малышева.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросу социально-психологического тестирования учащихся образовательных учреждений округа.

Как сообщила Валерия Агапова, главный специалист управления образования и молодежной политики администрации УГО, почти 90% старшеклассников из 34-х муниципальных образовательных учреждений прошли тестирование на потребление наркотических средств. «Прохождение тестирования – дело добровольное, осуществляется только с разрешения родителей», – уточнила она.


Также Валерия Николаевна отметила, что по результатам проведенного в 2017 году тестирования из 6218 обучающихся более 3000 человек вошли в группу «социального риска» в связи с употреблением более одного раза наркотических или психоактивных веществ. Доля употреблявших в последние 30 дней перед тестированием алкоголя и табака составила почти 80%.


«Наша задача -принять всевозможные меры, чтобы оградит молодежь от употребления наркотических и психотропных веществ, - подчеркнула заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации УГО Оксана Малышева. – Мы должны определить приоритетные направления антинаркотической деятельности на территории округа».


В своем выступлении главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в УГО Ирина Николаева рассмотрела информацию из доклада об организации работы органов системы профилактики по предупреждению нарушений правопорядка и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних. На территории округа по итогам 7 месяцев несовершеннолетними было совершено пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. С 6 до 10 увеличилось количество преступлений совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения. По результатам рассмотрения административных дел 4 подростка и 10 законных представителей несовершеннолетних были направлены в наркологическое отделение ГУЗ «Приморская краевая психиатрическая больница №1». Планом взаимодействия органов системы профилактики был предусмотрен блок мероприятий по профилактике потребления несовершеннолетними наркотических и токсических веществ на 2017 год.


По решению антинаркотической комиссии было рекомендовано продолжить работу, направленную на предупреждение наркомании, популяризацию здорового образа жизни и профилактику правонарушений, уделив особое внимание проведению профилактических мероприятий в образовательных учреждениях УГО. В рамках этого прошли тематические мероприятия на базе образовательных учреждений, охват которых составил более 20 тыс. детей. В летний период было оказано содействие в организации отдыха 220 детей из УГО, находящихся в трудной жизненной ситуации. Трудоустроено на предприятиях округа более 900 несовершеннолетних. Также ежедневно проводятся рейды по проверке семей, находящихся в социально опасном положении. За первое полугодие посетили 664 семьи.


Члены антинаркотической комиссии приняли к сведению информацию докладчиков и рекомендовали продолжить работу направленную на проведение профилактических мероприятий по предупреждению и употреблению наркотических веществ.


Напомним, об известных случаях произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, фактах их культивирования, а также о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков просим сообщать по телефонам:


32-35-54 – дежурная часть Отдела МВД России по г.Уссурийску, круглосуточно;

32-43-83 – отдел по взаимодействию с силовыми структурами управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа, с 09.00 до 18.00, в рабочие дни.


По вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых обращаться по телефону 32-17-62 – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Краевая психиатрическая больница № 1» с 08.00 до 17.00» в рабочие дни.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS