Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Радужный: куда ушла вода?

24.08.17



О том, как принял ливневый удар новый район города, рассказали  Игорь Гончаров и Татьяна Десятова, жильцы домов № 7 на ул. Бульварной и № 6 на ул. Солнечной.


- Игорь Юрьевич, вы были дома, когда началось светопреставление?


- Нет, только супруга, а я утром возвращался со смены. С 6 км через город ехать не рискнул, знакомые предупредили, что центр стоит. Поэтому рванул через Михайловку, успел проскочить, и – по объездной к себе в район.


- Что увидели по приезду?


- На асфальте песок и грязь – видимо, нанесло стекавшей водой. Их, кстати, в тот же день убрали работники управляющей компании. А во дворе даже луж не было – ливневка не подвела. Хотя супруга сказала, что ливень был сильный. Свет и воду у нас не отключали. О масштабах стихии мы узнали только из новостей и видеороликов, которые по ватсапу прислали родственники со слободы. Вот им досталось. А у нас в Радужном – ничего, даже не почувствовали. Зато после дождя газон буйно зазеленел, и поливать теперь не надо.


- В подъездах было сухо? Крыша не текла? А то в новостройках всякое бывает.


- Всякое – это не про наши дома. У нас и кровля надежная, и стены, спасибо строителям. Мы здесь живем с января и очень довольны. Тихо, спокойно, природа вокруг замечательная, речка рядом, воздух свежий, детская площадка отличная, есть где внукам поиграть. Да и детский сад заложили, ребятишек-то в районе много. Еще большой плюс, что территория закрытая, чужой не заедет.


- А как же проблема с газом?


- Так она решилась практически сразу. И тариф на сжиженный нам снизили в двое. Так что по сравнению со старой квартирой, на содержании новой мы экономим где-то 25%. Сейчас, когда электроэнергия подорожала, и того больше. И о магистральном газопроводе вновь заговорили, думаю, доведут его до ума, и будет нам счастье. А вообще, здесь, в Радужном, у нас с супругой началась новая жизнь.


Татьяна Десятова, домохозяйка и мама четверых детей (младшая дочь родилась 17 июля) о ливне рассказала в двух словах:


- Да, шумел за окном, но страшно не было. Ветром несло песок, пока шел дождь, лужи стояли, но вода сразу уходила. А чуть выглянуло солнце – совсем высохли. Мы с мужем, как занимались ремонтом, так и продолжали. Про то, что в городе творилось, узнали от друзей. У нас квартира на третьем, последнем этаже, но сверху не просочилось ни капли. В общем, мы порадовались, что купили жилье именно в Радужном.


- Чем же он вас привлек?


- Район экологически благополучный, очень чистый (стараниями управляющей компании), закрытый, ребенка не страшно выпустить одного на детскую площадку. Такие, кстати, не к каждом городском дворе есть. Выхлопных газов машин нет. Ведь парковки обустроены на противоположной стороне от дома. Автомобили, у нас два, видно из окон, и сторож им не нужен, и за стоянку платить не приходится.


- Детский сад ждете?


- Очень, скорей бы построили! И на школу в перспективе рассчитываем. Говорят, Минстрой проект комплексного освоения нашего Радужного одобрил и с возведением социальных объектов поможет федеральный бюджет.


- Когда окончательно переберетесь в новое жилье?


- Надеемся, к концу года.


- Удаленность от центра города не смущает?


- Разве это удаленность? Федеральная трасса рядом, на машине до автовокзала 15 минут. Тем более, я сама вожу, если просят соседи, то и их подбрасываю. Хотя и автобус к нам ходит.


А если возвращаться к ливню и бушевавшей в начале августа стихии, то скажу так: Радужный выстоял потому, что место для строительства нового района выбрано удачно, правильно была выполнена планировка, предусмотрена ливневка, а сами дома возведены качественно. Лучшего места, чтобы жить и растить детей, и пожелать нельзя.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Глеб | 24.08.17 13:39


Прям рекламная статья получилась .А отсутствие воды объясняется просто: поселок находится на склоне , вода стекает на дорогу и дальше на поля. Повезло с рельефом.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS