Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Благотворительная акция помогла собраться в школу 150 ребятам из Уссурийска

06.09.17


Благотворительные акции «Помоги собраться в школу» и «Портфель школьнику», организаторами которых выступили администрация УГО, благотворительный фонд «Сохрани Жизнь» и местное отделение Всероссийского движения «Матери России» подходят к своему завершению. Вчера, 4 сентября, состоялся заключительный этап акции. В гости к ребятишкам из учреждения для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному устройству» на улице Комсомольской приехали руководитель местного отделения общественного движения «Матери России» Анна Павлова, учредитель благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» Денис Романов и Почетный гражданин УГО, Заслуженный учитель РФ Валентина Децик. Они посетили детей не с пустыми руками, а привезли с собой канцелярские принадлежности и одежду для школы.


По информации пресс-службы администрации УГО встреча прошла в неформальной обстановке за общим столом, где воспитанники детского дома за чашкой чая рассказывали гостям о первом дне в школе, а старшеклассники делились своими мечтами о будущей профессии.


Руководитель местного отделения общественного движения «Матери России» и руководитель благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» Анна Павлова поздравила ребят с началом нового учебного года и вручила наборы первоклассников тем, кто в этом году впервые пошел в школу.


Учредитель благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» Денис Романов отметил, что с начала проведения акции помогли ученическими принадлежностями и школьной формой почти 150 ученикам. «Люди в Уссурийске отзывчивые, на наши просьбы о том, чтобы помочь детям пойти в школу, имея все необходимое для этого, откликнулось много горожан – это были и предприниматели, и общественные организации, и просто обычные жители», - сказал он.


Напомним, 1 августа на школьной ярмарке дан старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Ее цель - помочь детям из приемных, многодетных или неполных семей, нуждающихся в поддержке, а также детям из семей, пострадавшим от наводнения, собраться в школу.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS