Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Парад колясок, мастер-класс по хип-хопу, экзотическое выступление индейцев, шоу мыльных пузырей, концерт творческих коллективов города – все это и многое другое увидели уссурийцы в День города

09.09.17


9 сентября в 13.00 в Городском парке стартовала развлекательная программа «Парк детских улыбок», собравшая более тысячи жителей и гостей города.


Началась программа на центральной сцене парка с праздничного концерта подготовленного творческими коллективами города.


Весь парк был разбит на тематические площадки: фотосалон, рисунки на асфальте, фотовыставка. На одной из них юных горожан встречали аниматоры, которые призывали всех принять участие в шоу мыльных пузырей.


Также на территории парка все желающие могли посетить выставку-ярмарку изделий ручной работы «Люблю тебя, мой Уссурийск». Свои шедевры уссурийцам показали мастера из клубных формирований округа, такие как клуб «Рукодельница» и «Уссурийский клуб мастеров». Изделия из кожи, полимерной глины, банты, броши, куклы из различного материала: вязанные, тряпичные и куклы-обереги, изделия из бисера и валяной шерсти – все это вызывало интерес у отдыхающих. Горожане охотно подходили к выставочным столам рассматривали и приобретали для себя и своих близких изделия ручной работы.


На центральной аллее парка собралось множество отдыхающих, все с большим любопытством и интересом наблюдали за ежегодным «Парадом колясок». В завершении парада ведущий представил победителей в трех номинациях: коляски для детей, коляски для кукол, детские велосипеды. Самые творческие и активные были награждены подарками.


Еще на одной площадке парка все желающие приняли участие в мастер-классе по хип-хопу. Особенно по душе это развлечение пришлось молодежи и подросткам.


Для самых юных посетителей парка традиционно работали многочисленные аттракционы. Приобрести различные сладости и другие вкусности, а также полакомиться мороженым смогли гости парка. На его территории в этот праздничный день работало множество павильонов с вкуснейшими яствами.


У входа в парк выступление музыкантов – индейцев собрало множество зрителей, которые пританцовывали под экзотические мелодии коренных жителей Америки.


Завершился этот день вечерним праздничным концертом музыкальных групп из Владивостока, таких как «Кокс», цыганский ансамбль «Шадрица» и других на центральной площади города. Конферансье праздничного вечернего концерта в этом году стал один из ведущих актеров театра им. Комиссаржевской Денис Оноприенко.


Напомним, что в начале августа от разрушительного наводнения пострадало около 4000 жителей города и сельских населенных пунктов. Уссурийцы лишились урожая, имущества, жилья. До сих пор в городе действует режим чрезвычайной ситуации, ведутся аварийно-восстановительные работы. От последствий стихии Уссурийск будет оправляться еще долго.


Результаты изучения общественного мнения показывают, что большинство горожан считают излишним проводить пышные праздничные мероприятия в такой ситуации. Но и совсем отказаться от празднования Дня рождения города уссурийцы не готовы.


Глава администрации УГО накануне праздника отметил следующее: «Мы решили сократить праздничную программу, приуроченную ко Дню города, – акцентировал глава администрации Евгений Корж. – Шествия и салюта не будет. Сохраним патриотическую часть программы – примем на площади Победы в ряды юнармейцев тысячу школьников, отметим самых достойных уссурийцев. В городском парке будет организована программа для семейного отдыха. А вечером на центральной площади пройдет концерт с участием коллективов из Владивостока. Думаю, уссурийцы нас поддержат. И те, кто ждет праздника, и те, кому сейчас не до гуляний».


«Золото Уссурийска»


  

  

  

  

  

  

       

  

  

  

  

  





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS