Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


С торжественного мероприятия «Любимому городу – 151 год!» и принятия тысячи уссурийских школьников в ряды военно-патриотического движения «Юнармия» началось празднование Дня города в Уссурийске

09.09.17


Торжественное мероприятие «Любимому городу – 151 год!» началось с возложения цветов к мемориалу «Уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В нем приняли участие руководители органов местного самоуправления, представители духовенства, командиры воинских частей и соединений, ветераны локальных войн, ветераны войны и труда, представители общественности.


Затем с Днем города уссурийцев поздравили глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, заместитель председателя Думы УГО Виктор Фриауф, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Приморскому краю, депутат Думы Уссурийского городского округа Игорь Доценко, настоятель преподобного Серафима Саровского протоирей Григорий.


Евгений Корж, в частности, отметил: «Город – это, прежде всего, его люди. Недавнее наводнение показало, что жители Уссурийска не остаются равнодушными к чужой беде и готовы в любой момент поддержать своих земляков. Особые слова благодарности тем, кто помог восстановить город после стихии, оказал гуманитарную помощь пострадавшим. Без вашей поддержки мы бы не справились».


Затем глава администрации вручил сотрудникам МЧС, волонтерам и другим уссурийцам, оказавшим помощь в ликвидации последствий наводнения, грамоты и благодарности.


На торжественном мероприятии прозвучала песня «Уссурийск» в исполнении хора Детской школы искусств. Воспитанники образцового хореографического ансамбля танца «Акварель» и театра танца «Воскресенье» (Уссурийский аграрно-промышленный техникум) выступили с яркой и динамичной композицией «Россия».


В заключительной части мероприятия почетные гости вручили уссурийским школьникам погоны юнармейцев. В ряды быстро развивающегося движения вступили 1000 юношей и девушек.


В ряды юнармейцев на площади Победы уссурийцев приняли ветераны локальных войн, военнослужащие, руководители регионального отделения патриотического движения «Юнармия», представители администрации и депутаты Думы.


Кульминацией праздника послужило массовое исполнение гимна Юнармии «Служить России суждено тебе и мне».


Справка: 

Юнармия -всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года.

Главная заявленная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Предполагается, что члены движения в свободное от учёбы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи



«Золото Уссурийска»


  


  


  


 


  


  


  


  


  


                                                              





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Александр | 15.09.17 21:53


Да здравствует новый Гитлерюгенд! Да здравствует будущее пушечное мясо!



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS