Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Обновленный парк имени Чумака открылся в Уссурийске в День города

11.09.17


Это уже вторая современная зона отдыха, построенная за последние два года. Сквер имени 150-летия Уссурийска в прошлом году появился на улице Стаханова.


По информации пресс-службы администрации УГО, в торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, председатель политсовета местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Михаил Атрошко, ветеран труда, житель слободы Михаил Доляченко.


Евгений Корж отметил, что парк получил второе рождение благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

«При реконструкции парка мы постарались воплотить в жизнь все ваши пожелания, – акцентировал он. – Сделали безопасную детскую площадку. Предусмотрели возможность проведения культурно-массовых мероприятий – праздников и народных гуляний. Установили камеры видеонаблюдения для безопасности отдыхающих. Надеюсь, все это вы будете сохранять и беречь».


Михаил Серафимович Доляченко в ответном слове от всех жителей слободы поблагодарил администрацию и лично Евгения Коржа за новый парк и отметил, что очень приятно, когда у руководства города слова не расходятся с делом.


На торжество пришли две пары молодоженов, которые также приняли участие в торжественной церемонии открытия парка и вместе со всеми перерезали символическую красную ленточку.


Напомним, что в парке имени Чумака площадью более двух гектаров всего за три месяца был проведен большой комплекс работ: смонтировано электроснабжение, заасфальтирована площадка для катания на велосипедах и роликах, пешеходные дорожки вымощены брусчаткой, установлены красивые противовандальные фонари, малые архитектурные формы. Отдельная зона выделена для детского отдыха. Там установлен детский игровой комплекс, а также уличные велотренажеры. Площадка оснащена прорезиненным противотравматичным покрытием.


«Раньше мы с детьми редко приходили в парк, хоть и живем рядышком, а теперь бываем здесь каждый день! – рассказала Наталия Реденкова. – Больше всего моей двухлетней дочери Ксюше нравится горка, она готова часами кататься на ней. Большое спасибо, что и для жителей слободы сделали такой красивый и современный парк».


Отметим, реконструкция парка стала возможной в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Из краевого и федерального бюджетов на эти цели было направлено более семи миллионов рублей. Еще 5 млн рублей выделено из муниципального бюджета.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS