Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Чем не артиллерия?

13.09.17


О пропаже пушки, правда, тепловой, на локомотивном депо станции Уссурийск многие узнали, когда сотрудники уголовного розыска транспортной полиции провели оперативно-розыскную операцию и установили подозреваемого в краже «термического оружия».


Как сообщила пресс-служба ЛОМВД России на ст. Уссурийск, на такой риск пошел «смельчак» и несостоявшийся «артиллерист» - 35-летний местный житель, ранее попадавший в поле зрения стражей порядка за незаконный оборот наркотиков. На этот раз молодой человек, видимо, решил «переквалифицироваться».


В составе бригады строителей одной из организаций он выполнял в локомотивном депо подрядные работы. Своим метким глазом он присмотрел на возводимом объекте - здании пункта технического осмотра локомотивов - дизельную тепловую пушку. Дальше – больше. Не удержался мужчина от соблазна и, по его же чистосердечному признанию, вынес «добычу» с территории депо. И нашел же лаз под забором! На такси ценный груз вывез прямиком на рынок-барахолку Уссурийска.


Тут ловкачу снова повезло. Нашёлся же покупатель, который явно «просёк», что «горячее орудие» появилось на «прилавке» далеко не из частного арсенала. Продавец быстро сторговался с незнакомцем. При стоимости «товара» порядка 14 тысячи рублей он не стал мелочиться и положил себе в карман 3 бирюзовеньких купюры, чтобы потрать их на собственные нужды, «не отходя от кассы».


Будет ли сожалеет о содеянном «артиллерист»-неудачник? Впрочем, в отношении данного гражданина отдел дознания транспортной полиции уже возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК Российской Федерации. Расследование уже ведётся. Остаётся надеяться, что это хищение чужого имущества, если таковой факт подтвердится, было последним для несостоявшегося «коммерсанта». Каким новым «ремеслом» он займется, покажет время.


Татьяна АЛЕКСАНДРОВА


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS