Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


День тигра впервые широко отметят в Уссурийске

20.09.17


В праздничной программе – карнавальное шествие, фестиваль танцевальных экологических команд, конкурс экокостюмов и работа локальных площадок.


День тигра – это уникальный экологический праздник, который стал визитной карточкой Приморья. Он появился во Владивостоке, перешагнул границы города и края, стал общероссийским и международным. В этом году к празднованию Дня тигра присоединились и уссурийцы.


По информации пресс-службы администрации УГО основные мероприятия, приуроченные ко Дню тигра, пройдут в городе 24 сентября. Шествие начнется в 12.30 с центральной площади. В нем примут участие дошколята и школьники, студенты, работники предприятий и учреждений города. «Тигры» и «тигрята» пройдут по улицам Плеханова, Советской и Фрунзе до городского стадиона.


В 13 часов на стадионе начнется фестиваль танцевальных экокоманд. Заявки на участие приняты от 27 команд из высших, средних и профессиональных учебных заведений города.


В рамках Дня тигра будут определены победители в конкурсах экокостюмов «Тигриная мода», рисунков и плакатов «Сохраним тигра», фотографий «Хозяин Уссурийской тайги», декоративно-прикладного творчества «Уссурийский тигр». Все желающие смогут принять участие в квесте «По следам Уссурийского тигра», различных мастер-классах и лотереях. Локальные площадки от учреждений культуры и праздничных агентств будут работать на стадионе с 11.30 до 15.00.


Отметим, в столице Приморья День тигра празднуют уже 18 лет. Каждый год в четвертое воскресенье сентября жители Владивостока собираются на центральных улицах города, чтобы поучаствовать в карнавальном шествии, мастер-классах и квестах, сделать «звериный» аквагрим и посмотреть концерт с приглашенными звездами.


Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Целью Дня тигра стало стремление привлечь жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.


Президент России Владимир Путин назвал День тигра на Дальнем Востоке самым ярким экологическим праздником страны. По словам Путина, этот день объединяет «всех, кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать ее, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений». В 2013 году Владимир Владимирович подписал два закона, согласно которым за продажу и убийство редких кошачьих видов грозит уголовная ответственность, а также были расширены полномочия егерей и инспекторов при борьбе с браконьерами.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS