Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Первые отремонтированные дворы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» появились в Уссурийске

15.09.17


14 сентября комиссия, в состав которой вошли представители общественности, администрации Уссурийского городского округа, а также члены домового комитета принимали работы во дворе по адресу: ул. Арсеньева, 1-а.


По информации пресс-службы администрации УГО в пяти дворах по адресам: ул. Афанасьева, 11, Чичерина, 126, ул. Кушнира, 1, ул. Мурзинцева, 10, и 10-а, уже выполнен текущий ремонт придворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас ремонтные работы организованы во дворах на улицах Губрия, 17, и Афанасьева, 11.


Еще по 12 объектам подрядчик будет определен в ближайшее время.


Во дворе на улице Арсеньева, 1-а, подрядная организация закончила комплекс работ по благоустройству на днях.


Руководитель подрядной организации Александр Григоренко сообщил, что работы были организованы после проведения аукциона и продолжались в течение двух недель. «Было завезено около 100 кубометров пескогравия и щебня для выравнивания территории, произведена укладка асфальта в объеме 670 квадратных метров и заменен бордюрный камень в количестве 97 штук. Работы принимает комиссия, в которую входят представители администрации, службы «Единого заказчика-застройщика» и общественности», — рассказал он.


Председатель домового комитета Лариса Сук лично следила за ходом ремонтных мероприятий. Она рассказала, что решение об участии в программе благоустройства было принято на собрании собственников жилья, в короткие сроки был сформирован весь необходимый пакет документов, особое внимание уделили дизайнерскому проекту. «Мы даже немного перестарались и включили дополнительно спортивную площадку, — поделилась Лариса Ивановна. — Сейчас нашу территорию уже не узнать. На месте ям положен асфальт, сделаны бордюры, установлены лавочки. В планах на будущее сделать детскую спортивную площадку и установить лотки водоотведения».


В этом году в программу «Формирование комфортной городской среды» вошло 20 заявок от жителей многоквартирных домов, чьи территории не стоят на кадастровом учете. «Сейчас работы выполнены по шести адресам. В этом году выполняется только текущий ремонт, — сообщила главный специалист отдела по работе с жилищным фондом Елена Роменская. — Финансирование осуществляется из бюджетов трёх уровней: федерального, краевого и муниципального».

Всего жители Уссурийского городского округа подали 320 заявок на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы на 2018-2022 годы будут включены оставшиеся дворы, нуждающиеся в благоустройстве.


Ремонтом придворовых территорий программа не ограничивается. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает благоустройство общественных зон.


В Уссурийском городском округе новую жизнь получил парк имени Чумака, который расположен на слободе. После проведения общественных обсуждений проекта нового парка начались благоустроительные работы, которые продлились почти два месяца. В День города, 9 сентября, состоялось торжественное открытие обновленной парковой зоны. Из краевого и федерального бюджетов на эти цели поступило более семи миллионов рублей. Еще 5 млн рублей выделено из муниципального бюджета.


Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В городах и поселках с населением больше тысячи человек в рамках проекта приведут в порядок городские дворы и общественные зоны.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS