Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Командующий уссурийской 5-й армией генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в Сирии

25.09.17


В Сирии погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов — командующий 5-й общевойсковой армией, об этом сообщает «Говорит Москва». По данным источника радиостанции в штабе 5-й армии, связь с Асаповым была потеряна днем в субботу. Еще один источник сообщил, что генерал и два полковника стали жертвами минометного огня по командному пункту по точной наводке.


Знакомый с ситуацией источник «Газеты.Ru» подтвердил информацию о гибели генерала. Позже в Минобороны России сообщили, что Валерий Асапов погиб в ходе операции по освобождению сирийского Дейз-эз-Зора, передает «Интерфакс». В ведомстве заявили, что генерал-лейтенант получил смертельное ранение от разрыва мины в результате обстрела со стороны боевиков «Исламского государства»*.


Сообщается, что «старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов находился на командном пункте сирийских войск, оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дэйр-эз-Зор». Погибший военный посмертно представлен к государственной награде.


*«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS