Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Концерт под открытым небом в Уссурийске устроили артисты из Эквадора

26.09.17


У Дома быта «Экспресс» и торговых центров нашего города, пожалуй, впервые в истории нашего города прохожие услышали зажигательные ритмы далёкой Южной Америки. В самом оживленном квартале города спонтанно была развернута концертная площадка под открытым небом. Два ярко одетых исполнителя песен поднимали настроение прохожим.


Рядом с приезжими артистами стоял стол с разнообразными деревянными духовыми инструментами. Заморские «свирели» и связанные вместе «дудочки» звучали на разных частотах, создавая гармонию вместе с записанными на фонограмму современными ритмами.


Экзотические наряды напоминали индейские. Смуглокожие гости старались вызвать интерес у публики. Но слушателей оказалось не очень много, если не считать тех, кто фотографировал гостей на свои смартфоны. Редко кто подходил и к киоску с экзотическими сувенирами и музыкальными дисками. Жаль, что мы не привыкли по достоинству оценивать уличные концерты, даже если исполнители приехали к нам с далёких берегов Тихого океана и северных отрогов хребта Анды.


Подобные выступления совсем не редкость для крупных городов России, таких как Москва и Санкт-Петербург, где экзотические артисты собирают большое количество зрителей. Эквадорцы расширяют географию своих выступлений, и теперь и жители нашего города могут познакомиться с культурой Южной Америки.


С выступлением южноамериканских артистов жители города впервые познакомились на праздновании Дня города в  парке по улице Володарского. В тот праздничный день в парке было многолюдно и пробиться в первые ряды, чтобы послушать выступление экзотических артистов было не так то и просто.


Татьяна РОМАНОВА


"Золото Уссурийска"







Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Критик | 26.09.17 13:52


"...Связанные вместе дудочки..." - это называется флейта пана, так, к сведенью...А гастролировать в Уссурийске они начали давно, раньше на центральной площади стояли во время ярмарки. Журналистка сетует на то, что редко кто подходит к киоску с "заморскими сувенирами"...А смысл туда подходить? Полюбоваться ? Самый маленький оберег стоит 150 рублей, это единственное что они охотно называют - цену товара, в остальном - общаются неохотно, делают вид, что не понимают


Местный | 26.09.17 12:42


Эх, пенсионерка, не умеете Вы радоваться жизни. Хорошо, что ребята к нам прибыли с концертом издалека. Пусть поют, что в этом плохого? Пусть скрашивают серые будни Уссурийска. Уличные концерты - это очень хорошее дело. Есть у нас вроде бы свой Уссурийский Арбат. Но там - тишь да благодать. Ни концертов тебе, ни народных промыслов, ни художников, ни танцоров не видать- никого! А ведь старый город мог бы стать местом притяжения добра, улыбок, позитива, но этого нет. Почему? Никто не знает... Жаль...


Пенсионерка | 26.09.17 10:20


Большое количество зрителей Москвы потому, что там миллионы, а здесь проживают на весь ПРИм. Край третья часть столицы.Зарабатывают все кто как может, и вполне возможно что эти артисты у себя дома были не артистами и сюда подались от безнадеги.Меня перья с бусами ну никак не привлекают, и фонограмма говорит о многом.( была в парке и не заметила этих артистов).



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS