Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Погибший командующий уссурийской 5 армией Валерий Асапов будет похоронен в Москве

26.09.17


Поддержать вдову Валерия Асапова в Уссурийске собрался весь высший офицерский состав 5-ой армии ВВО


Тело убитого командующего уссурийской 5 армией Валерия Асапова из Сирии доставят в Москву, где генерал-лейтенант ВС России и будет похоронен. Это стало известно от источника, близкого к окружению погибшего. Поддержать вдову в генеральском доме Уссурийска собрался весь высший офицерский состав 5-ой Краснознаменной Общевойсковой армии Восточного военного округа. Свои глубокие соболезнования родным и близким военного советника выразил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.


Официальный сайт администрации Приморья опубликовал телеграмму главы региона:


"Валерия Григорьевича хорошо знали, как в Приморском крае, так и далеко за его пределами. Всю свою жизнь он посвятил служению Отечеству и погиб при исполнении служебного долга. Его высочайший профессионализм и преданность делу были востребованы на самых ответственных и сложных этапах работы. Валерий Григорьевич всегда с честью справлялся с поставленными задачами, был примером для коллег и подчиненных. Нашим войскам будет не хватать его знаний, бесценного военного опыта и мудрости руководителя.


Гибель Валерия Григорьевича – огромная потеря для всех нас. В памяти близких, друзей, сослуживцев он навсегда останется настоящим патриотом и героем, отдавшим свою жизнь за Родину! В этот тяжелый час я разделяю боль невосполнимой утраты родных и всех тех, кто знал его лично, и скорблю вместе с ними", – говорится в телеграмме.


Напомним, в субботу, 23 сентября, в результате минометного обстрела боевиками в Сирийской Арабской республике трагически погиб командующий 5-ой Краснознаменной общевойсковой армией, генерал-лейтенант Валерий Асапов. Валерий Григорьевич находился на командном пункте, оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дейр эз-Зор. Посмертно он представлен к государственной награде.


Отметим, что генерал-лейтенант Валерий Асапов возглавлял 5-ю армию Восточного военного округа с августа 2016 года. В 2013 году президент Российской Федерации Владимир Путин вручил Валерию Асапову орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Также он удостоен различных боевых наград, в числе которых орден Мужества, орден "За военные заслуги", орден "Ветеранский крест" II степени и медаль "За боевые заслуги".


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS