Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


День открытых дверей прошел в Управлении ПФР Уссурийска

05.10.17


В Управлении ПФР по Уссурийскому городскому округу Приморского края был организован День открытых дверей, в ходе которого специалисты Управления ответили на вопросы и помогли в составлении исковых заявлений, а бывшим работникам-пенсионерам Управления были вручены открытки с поздравлением.


Начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Управления Анна Приходько поздравила с наступающим праздником долгожителя Уссурийского городского округа – Ивана Марушенко. Несмотря на преклонный возраст (Ивану Федотовичу – 93 года), он всегда в курсе всех дел родственников, и готов дать ценный совет.

На сегодняшний день в Приморье проживает почти 41 тысяча пенсионеров «долгожителей» (граждан от 80 лет и старше), причем 78% из них - женщины. Чуть более тысячи приморцев отметили свой 90-летний юбилей (20% из них мужчины и 80% - женщины).


Напомним, государством предусмотрено увеличение страховой пенсии гражданам, достигшим 80-летнего возраста. В случае, если пенсионер не имеет I группы инвалидности, ему устанавливается повышенная фиксированная выплата (в составе страховой пенсии). В этом году размер фиксированной выплаты – 4 805 руб. 11 копеек, а в районах, приравненных к Крайнему Северу – 5 766,13 руб. Со дня достижения пенсионером 80-летнего возраста она увеличивается в два раза. Увеличение производится автоматически и носит беззаявительный характер.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS